Нацполиция Украины
Нацполиция Украины

Драка с последующей стрельбой произошла в четверг в Киеве на ул. Данила Щербакивского: мотоциклист стрелял, предположительно, из травматического оружия в водителя автобуса.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Киева, конфликт на дороге возник из-за первоочередности проезда, в результате автобус и мотоцикл остановились, и водители начали ссориться. Затем в ход пошли кулаки, а потом мотоциклист достал оружие и сделал несколько выстрелов.

«Потерпевшего, 1975 г.р., с телесными повреждениями госпитализировали. Стрелка задержали, это житель Киевской области, 1988 г.р.», — отмечается в сообщении.

Следственно-оперативная группа Шевченковского управления полиции проводит осмотр места происшествия. По предварительному заключению эксперта, злоумышленник стрелял из травматического оружия.

Данное событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений, решается вопрос о предоставлении правовой оценки действиям стрелявшего и открытия уголовного производства.

Позже в полиции Киева проинформировали, что по факту драки со стрельбой начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Источник: Интерфакс-Украина

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.