Губернатор Одесской области Михеил Саакашвили заявил о готовности занять пост премьер-министра Украины вместо Арсения Яценюка.

Об этом он сказал в интервью изданию Politico, передает Обозреватель.

«Я хотел бы принять участие в больших переменах и реформах. Я могу это сделать в любом качестве», — заявил одесский губернатор, отвечая на вопрос, готов ли он начать свою премьерскую кампанию.

«Это не та работа, о которой я мечтаю. Я отказался от какого-либо места в партийных списках, я не хочу иметь ничего общего с олигархами. Я хочу быть знаменосцем реформ», — заявил Саакшвили.

При этом он раскритиковал Яценюка за отказ последнего от участия в местных выборах.

«Это не нормально для партии премьер-министра не участвовать в местных выборах. Если вы не хотите проверить свою популярность, то я не думаю, что у вас есть мандат на реформы», — заявил Саакашвили.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк поставил под сомнение успехи главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили на посту президента Грузии. После чего Саакашвили напомнил премьеру свои достижения и назвал заявления Яценюка «ударом ниже пояса», а также обвинил в коррупции и провале реформ в Украине.