В конце декабря на территорию, подконтрольную террористической «Луганской народной республике», прибыла многочисленная группа военных специалистов из России.

За плечами у прибывших – солидный опыт участия в военных кампаниях на территории бывшего СССР.

Об этом со ссылкой на источник, приближенный к руководству ЛНР.

Целью приезда является уничтожение авторитетных, но малоуправляемых лидеров банд, на территории ЛНР. «Они приехали устранять тех, кто может составить конкуренцию Плотницкому», — объяснил источник.

Напомним, неделей ранее в Лутугинском районе был ликвидирован главарь ГБР «Бэтмен» Александр Беднов, который пытался выдвигать свою кандидатуру на выборах главы ЛНР. Также известно, что «Бэтмен» конфликтовала с бандами, подконтрольными Плотницкому.

О своём неподчинении «армии» ЛНР заявил находящийся в Алчевске главарь банды «Призрак» Алексей Мозговой, который неоднократно критиковал руководство ЛНР.

С критикой Плотницкого выступал и главарь стахановских «казаков» Павел Дрёмов. Он неоднократно обвинял главу ЛНР в махинациях с гуманитарной помощью и контрабанде угля, а в конце декабря записал видеообращение, в котором рассказал о флешке, на которой хранятся документы, подтверждающие противоправную деятельность Плотницкого.

Источник: informator