арсений яценюк 2015
арсений яценюк 2015

Кабинет министров уменьшил в два раза размер единого социального взноса для бизнеса и рассчитывает на его выход из тени и отказ от зарплат в конвертах.

Об этом в программе «10 минут с Премьер-министром. Бюджет» заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент Укринформа.

«Я хотел бы обратиться непосредственно к предпринимателям: радикальная реформа единого социального взноса требует вашего понимания, вашей ответственности и вашей позиции. Мы уменьшили вам вдвое ЕСВ, это дало вам дополнительный ресурс. В результате этого я прошу каждого украинского предпринимателя выйти из тени, перестать платить зарплаты в конвертах», — сказал Яценюк.

Обращаясь к бизнесменам, Премьер-министр отметил, что они получили дополнительный ресурс как на развитие собственного бизнеса, так и на повышение реальной заработной платы каждого работника.

«Вдвое сокращенный налог дает возможность для бизнеса развивать свое предприятие и больше платить своему работнику. Поэтому я рассчитываю на взаимность. Только взаимное доверие и взаимная ответственность даст возможность нам дальше строить стабильную украинскую экономику», — подчеркнул Яценюк.