Корпорация Apple исследует клавиатуры с небольшими дисплеями на клавишах.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на MacRumors.

Apple подала патентную заявку «Электронные устройства с ключами с когерентными пучками волокон». В патенте объясняется, как каждая клавиша на клавиатуре может иметь «дисплей», подключенный к «схемам управления на клавиатуре» через «связный пучок волокон». Идея Apple состоит в том, чтобы каждая клавиша была «сформирована из оптоволоконной пластины».

Хотя в патенте оговаривается, что каждая клавиша должна включать небольшой дисплей для обеспечения метки, с которой будет работать любой совместимый массив пикселей, передовой технологией, предложенной Apple, по сути, является OLED. Клавиша может быть изготовлена из таких материалов, как стекло, керамика, металл или полимер. Не исключается использование и кристаллических материалов, таких как сапфир.

Новая система позволила бы «реконфигурировать» всю клавиатуру с помощью меток, которые можно изменять по мере необходимости. В патенте подчеркивается, что клавиатуру можно перенастроить «для разных языков».

Также предлагается, чтобы каждая клавиша могла обеспечивать «визуальную обратную связь», чтобы указывать текущий статус каждой клавиши, например, соответствует ли она прописной или строчной букве или активной способности во время игры.

Напомним, компания Apple разрабатывает новую технологию безопасного доступа к смартфонам iPhone – Secure Enclave. Новая технология предусматривает возможность записать на устройство несколько учетных записей, что позволит пользоваться смартфоном нескольким пользователям. В патенте о новой разработке отмечается, что каждый отдельный пользователь смартфона будет иметь свой набор таких персональных настроек. Речь идет о данных биометрии (Face ID), цифровом коде, параметрах системы, списке контактов, истории звонков и посещении веб-страниц. При активации конкретного аккаунта iOS будет завершать сеанс предыдущего аккаунта и запускать новый. Создатели технологии уточняют, что настройки и контент отдельных пользователей не будут пересекаться.

Читайте также: Почему 2021 год будет более тяжелым и мучительным

Как сообщала «Хвиля», социальная сеть TikTok удалила аккаунт популярного мобильного приложения Vybe Together. Приложение Vybe Together использовало социальную сеть для рекламы большой новогодней вечеринки в Нью-Йорке, что нарушает протоколы безопасности COVID-19. Также приложение Vybe Together из своего магазина удалила компания Apple. Приложение Vybe Together впервые появилось в App Store четыре месяца назад.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.