Голландская благотворительная организация «Stichting Ambulance Wens Nederland» исполняет желания умирающих людей, давая им возможность почить с миром.

Водитель Кис Вельдбоер и его жена, медсестра Инеке, случайно придумали этот проект у себя дома. Спустя 8 лет у них уже 230 добровольцев, несколько машин “Скорой помощи”, свой пансионат, и более семи тысяч исполненных пожеланий умирающих пациентов, пишет supercoolpics.

По словам Киса, у умирающих по большей части простые желания, поэтому в день можно исполнить по 3-4 таких желания.

Мечта 77-летней женщины: посетить выставку Рембрандта в Амстердаме.

Мечта 54-летнего Марио, который всю жизнь работал в Роттердамском зоопарке: попрощаться с жирафами, за которыми он присматривал и ухаживал.

Мечта: познакомиться с звездой по имени Лайонел Ричи, который как раз выступал в это время в Амстердаме.

Мечта: полюбоваться ошеломительными видами Роттердама с высоты башни «Евромачта».

Мечта: поужинать в рыбном ресторане Схевенингена.

Мечта: поехать в Диснейленд.

Мечта: сходить последний раз в кино с подружками.

Мечта: сесть перед смертью за руль желтого «Ламборгини Диабло».

Популярні новини зараз

15 тисяч за однушку: експерт про те, чому українці залишаються під обстрілами

Розрив цін на бензин А-95 вразив водіїв: яка ситуація з дизелем та автогазом

Українці можуть отримувати по 150 гривень доплати до пенсії: для кого передбачені

У Путіна допустили компроміс щодо гарантій безпеки для України

Показати ще