В связи со сложной обстановкой в Луганской и Донецкой областях компания «Ингрин» ввела изменения в систему скидок для волонтеров, помогающих в решении проблемы энергетического кризиса на Востоке Украины. «Ингрин» предлагает дизельные генераторы, которые являются отличной альтернативой дорогостоящим мини-электростанциям.

Сложившаяся ситуация на Востоке Украины не оставляет никого равнодушными. Многие думают, чем помочь людям, ставшими заложниками обстоятельств. Волонтеры стараются круглосуточно поддерживать связь с жителями Донецкой и Луганской областей и свидетельствуют об энергетическом кризисе в регионе.

По последним сообщениям волонтера Татьяны Бедняк: «Всюду энергетический кризис. Доступ к центральному электроснабжению на многих позициях уже отсутствует. Вчера несколько срочных звонков — света больше нет… Еще не успели выехать — снова звонок: «Таня, нам срочно нужна помощь — нужен дизельный генератор».

Неутешительные вести не прекращают исходить из уст волонтеров. Так, 25 января Константин Кальметьев осветил в своем комментарии в той же соцсети актуальный отголосок ситуации в Луганской и Донецкой областях: «Нужны генераторы! Очень нужны! Сейчас еще на многих точках есть свет, но, судя по тому, как идут дела, как интенсивно обстреливают, скоро придется переходить на автономное энергообеспечение. Уже сейчас генераторы стали основной статьей расходов. И очень ресурсоемкой статьей. Потому что нужна большая мощность — 7-8 кВт и больше. А это значит, что стоимость их начинается от 15-20 тысяч гривен».

Потребность в этом виде продукции необычно возросла и поэтому требуется, во-первых, надежность, а во-вторых, целесообразность приобретаемого товара. Наиболее популярными являются дизельные и бензиновые модели. Последние имеют диапазон мощности от 1 до 7 кВт, что позволяет подключать небольшое количество приборов, в среднем для бесперебойной работы до шести часов. Приборы экономны по расходу энергии, относительно недорогие и что немаловажно — могут работать на морозе. Более мощным является агрегат, работающий на дизельном топливе. Он может обеспечить даже при максимальных нагрузках до 14 часов активной работы приборов. Такое оборудование можно использовать на небольших предприятиях. Их стоимость выше бензиновых, но долговечность и надежность оправдывают затраченные средства.

Для обеспечения питания приборов, чувствительных к перепадам напряжения (фотоаппаратура, медицинское оборудование, компьютерная техника, усилители звука и подобное), применяются инверторные мини-электростанции. Благодаря входящему в конструкцию аппарата специального выпрямителя, переменный ток преобразуется в постоянный, и на выходе дает электроэнергию на порядок выше по качественным показателям (стабильная частота тока и выходное напряжение).

Независимо от вида генератора, вся техника не требует специальных навыков при запуске, имеет удобную панель управления, безопасна во время эксплуатации.

Чтобы сориентироваться в выборе модели генератора, лучше связаться с менеджером «Ингрин» по одному из указанных номеров телефона на сайте магазина и обговорить технические характеристики товара, способ доставки и условия скидки для волонтеров.