Одним из комплексных решений, которое охватывает все самые основные контуры учета и управления на любом производственном предприятии, является 1С: управление производственным предприятием 8. Данное решение позволяет создать комплексную информационную систему, которая не только соответствует корпоративным , но и российским, и международным стандартам. С помощью этого прикладного решения можно полностью организовать и обеспечить финансово-хозяйственную деятельность организации.

Говоря другими словами, прикладное решение упп создает некое единое информационное пространство, отображающее финансово-хозяйственную деятельность компании, а также охватывает все самые основные бизнес-процессы. При этом доступ к хранимым сведениям строго разграничивается, что позволяет определить возможности работников в соответствии с их статусом.

Более того, если речь идет о большом предприятии с холдинговой структурой, то информационная база может быть общей и охватывать все отдельные предприятия, входящие в данный холдинг. Благодаря этому происходит существенное снижение трудоемкости в плане ведения учета. Это происходит благодаря повторному использованию массивов информации различными организациями. Посредством этого, во всех организациях происходит ведение сквозного регламентированного и управленческого учета, хотя регламентированная отчетность будет формироваться по всем организациям отдельно.

Все факты совершения хозяйственных операций будут регистрироваться один раз, что также будет отражаться в регламентированном и управленческом учете. После этого повторное введение информации не требуется.

В данном прикладном решении существует следующее соотношение данных по видам учетов:

— независимость данных бухгалтерского, налогового и управленческого учета;

— сопоставимость всех данных бухгалтерского, налогового и управленческого учета;

— совпадение количественных и суммовых оценок активов, а также обязательств по данным бухгалтерского, налогового и управленческого учета, если не имеется объективных причин для их расхождения.

Решив купить 1с 8, следует помнить и о том, что все данные, которые вводятся пользователями, быстро обрабатываются и контролируются прикладным решением. Так, в случае необходимости выплаты наличных средств, система, в первую очередь, проверит их наличие и доступность, с учетом всех возможных заявок на предстоящие расходы. В то же время, в случае отгрузки товаров система проверяет состояние взаиморасчетов с компанией-получателем.