Для профессионального роста реалиям сегодняшнего дня недостаточно лишь узкого специального образования. Достойный социальный статус предполагает наличие широкого кругозора, культуры поведения, высоких профессиональных навыков и ежедневной работы по их усовершенствованию.

Этими качествами в полной мере обладает Евгений Огарков – юрист, общественный деятель, Управляющий Адвокатским объединением «Гарантия». Получив образование в Институте международных отношений Киевского Национального университета им. Т.Шевченко, окончив в 2002 году факультет « Международное право», Е.Огарков продолжил обучение в Киевском Национальном Экономическом университете им. Гетьмана, выбрав специальность «Экономика предприятий».

Полученные базовые знания в экономической и юридической областях, позволили Е. Огаркову с успехом применить их в практической деятельности, став сначала партнером, а затем и главой Адвокатского объединения «Гарантия». Сообщает: Агентство SM

За 2006 -2007 годы, возглавляемое Евгением Огарковым Адвокатское объединение позиционировало себя как весьма солидное предприятие на рынке юридических услуг, достигнув значимых успехов и войдя в рейтинг десяти лучших юридических компаний Киева.

Профессионалы, собранные Евгением Огарковым в «Гарантии» осуществляют юридическое сопровождение по уголовным делам, оказывают услуги в области корпоративного и хозяйственного права, занимаются коллекторскими проблемами. Кроме решения юридических задач, Евгением Огарковым, как экономистом, добавлены в перечень услуг ведение проектов инвестиционного характера, выкуп проблемных активов. Сегодня Адвокатское объединение «Гарантия» отличает стабильность в работе и динамика в профессиональном развитии. «Мы гарантируем честность в отношениях с клиентами, высокое качество в обслуживании и добросовестное выполнение работы» — так характеризует работу «Гарантии» ее Управляющий Е. Огарков.

Достигнутые определенные цели в экономике и юриспруденции не являются конечными в деятельности Евгения Огаркова. Помимо руководства Адвокатским объединением «Гарантия», Е. Огаркова можно увидеть на телеканале 1+1, где он комментирует сюжеты в новостной программе ТСН. Аналитический обзор новостных блоков стал частью ежедневной работы Евгения Огаркова.

Не оставаясь в стороне от проблем правонарушений, Е.Огарков, как человек с четко определенной жизненной позицией, принимает активное участие в деятельности ОО «Вiльна Людина», которое ставит перед собой решение задач по правовой защите жителей Киева.

Профессиональный рост, успешную карьеру Евгений Огарков объясняет просто: «Любите свое дело и отдавайте ему больше времени».