Украина – прекрасная и удивительная страна. Она не просто большая, ее территория очень разная. В ней есть все: и реки, и озера, и горы, и степи, и поля. И для того, чтобы хорошо и разнообразно отдохнуть, украинцам не обязательно куда-либо ехать, ведь это можно сделать и здесь. Причем в большинстве случаев обойдется это значительно дешевле, чем за границей.

Особенно славятся курорты Крыма и западной Украины. Однако, если первые доступны преимущественно только в теплое время года, то курорты западной Украины будут рады принять вас в любое время года. Большой выбор санаториев, вил и отелей представлен на сайте zahidkurort.com.ua. Туристическая фирма «Захід Курорт» организует незабываемый и комфортный отдых и лечение на курортах западной Украины.

Одними из самых популярных курортов на западной Украине являются хорошо известные Трускавец, Моршин. Также в последние годы активно развивается туризм в Сходнице. Чаще всего сюда едут, чтобы поправить здоровье. Трускавец славится своими минеральными источниками, которые помогают избавляться от проблем с пищеварительной системой, а также нормализуют работу сердца и опорно-двигательного аппарата.

Небольшой уютный Моршин принимает гостей с 1878 года. В специализированных санаториях помогают избавиться от проблем с пищеварительной системой, нормализовать работу почек и наладить обмен веществ.

Сходница – относительно новый бальнеологический курорт в предгорьях Карпат, о котором знают еще не все. Здесь расположено огромное количество минеральных источников, среди которых виды типа «Нафтуся», «Боржоми», «Железистая», благодаря чему с каждым годом он набирает все большую популярность. Кстати, поскольку курорт новый, то здесь вы не встретите старые советские пансионаты.

Каждый из этих курортов имеет развитую инфраструктуру – помимо отелей, вил и санаториев здесь расположено множество уютных и недорогих кафе и ресторанчиков, где можно выпить ароматный чай или кофе и насладиться вкусной и здоровой едой, приготовленной по местным рецептам. А если у вас будет время и желание, можно отправиться на концерт в дом культуры, посмотреть свежий фильм в кинотеатре или узнать что-то новое на экскурсии.

Курорты западной Украины, тиристическая фирма, Захід Курорт.