ГАИ2

Проведение технического осмотра транспортных средств в Украине, который был отменен в 2011 году, все же необходимо возобновить.

Как передает корреспондент КИДа, такое мнение сегодня, 16 августа, в ходе сообщения с журналистами высказал начальник Департамента ГАИ МВД Украины — полковник милиции Владимир Астапкович.

«Пусть он (техосмотр — ред.) будет не в той форме, в которой он был раньше, пусть он будет в коммерческих организациях. Но контролировать данную процедуру должен сотрудник милиции, который за это будет отвечать», — отметил Астапкович

Также он подчеркнул, что техническое состояние транспортных средств, которые сейчас ездят по дорогам страны, оставляет желать лучшего. «Вы сами видите, что ездит по дорогам. Главное, чтобы она (машина — ред.) завелась, а в каком состоянии — это уже никого не интересует», — сказал полковник милиции.

Кроме того, он привел пример, когда в ДТП попадает маршрутный транспорт. «Это либо сон или техсостояние. У них всегда, когда ДТП почему-то отказывает рулевое колесо», — резюмировал начальник Департамента ГАИ.

Напомним, что несколько дней назад такую же песню запел известный гонщик Андрей Молчанов, что наводит на мысль, что ГАИ запускает кампанию по промывке мозгов на предмет перезапуска коррупционной кормушки.