Очарование женской красоты

«…Ибо красота есть то место, где глаз отдыхает»

Иосиф Бродский

 

 

Мир – это сундук, хранилище. Он хранит в себе множество разных вещей и ценностей, среди которых есть и прекрасные… Это есть любовь, радость, красота. Сегодня мы поговорим о самом прекрасном – о женской красоте.

Понятие женской красоты зарождалось с самых древних веков.  Так появлялись мода и эталоны, которые менялись один за одним с сумасшедшей скоростью. Сколько таких «примеров» вскруживали головы, гнав за собой миллионы особей прекрасного пола? Но в чём же их красота?

«Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые» ,- говорила всеми известная императрица моды Коко Шанель. А ведь и правда, каждая женщина уже рождается с теми или иными достоинствами. Проблема в другом: кто-то умеет их подчеркнуть, пряча за ними недостатки, а кто-то вовсе нет. Ведь не бывает совершенных людей, люди совершенствуются сами, со временем и опытом. Так и в красоте. У кого-то длинный нос, у кого-то высокий лоб, у кого-то большие уши и пр. Но знайте, что абсолютно каждый недостаток можно визуально скрыть, и это не будет стоить вам ни копейки. Можно, и даже нужно экспериментировать, чтобы понять, что для вас «то самое», что делает вас сногсшибательной.

«Красота – это правда. Правда это красота…», молвил Китс.

Одним из аргументов мнения о том, что все женщины красивы, есть вознесение женщины и её красоты в искусстве. Ведь сколько поэтов, композиторов, художников и других деятелей искусства были вдохновленными женской красотой, и просто воспевали её в своих произведениях! «Мона Лиза» Леонарда да Винчи, «Сикстинская Мадонна» Рафаэля, произведения Пушкина, и многое-многое другое!

Мы смотрим на здёзд, завидуем, восхищаемся. Но разве трудно быть такими же как они? Нет! И даже самые занятые иили ленивые могут в этом убедиться! Для красоты можно выделить всего три простых правила:

1. Любовь и умиротворение

2. Уход за кожей, волосами, за собой в целом

Популярні новини зараз

Мер Харкова заявив про удар по житловому мікрорайону Харкова та багатоквартирних будинках: є загиблі та поранені

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

Пентагон із заненепокоєнням відстежує військову співпрацю Росії та КНДР

Показати ще

3. Спорт и правильное питание.

Некоторым и эти три пункта могут показаться тяжёлыми, страшными и невыполнимыми. Но никто же не заставляет вас заниматься этим и только этим целыми днями! Для воддержания выполнения этих пунктов достаточно делать хотя бы маленькую зарядку по утрам (или как вам удобно), принимать контрастный душ, ужинать за 3 часа до сна, улыбнуться после пробуждения и умываться тоником, подходящим именно вашему типу лица (да хотя бы просто обычной водой!).

Девушки, дамы, женщины и все представительницы прекрасного пола — призываю вас ухаживать за собой, ведь мы все знаем, что красота спасёт мир!