Бизнес на продаже кожгалантереи относится к прибыльным видам деятельности, но бывает успешным только при условии системного подхода и внимательного изучения рынка. Прежде всего будущему продавцу сумок и другой кожгалантереи нужно определиться с ценовым сегментом, в котором он будет работать.

Эконом, средний класс или люкс?

Ассортимент кожгалантереи чрезвычайно разнообразен. Это не только сумки, но также портмоне и кошельки, визитницы и ключницы, перчатки и барсетки, деловые папки и портфели. Кожгалантерея эконом класса — недорогие женские сумки и другие аксессуары не даст вам рентабельности выше 30-35%, но зато обеспечит хороший оборот. В итоге доходы не уступят продаже товаров из более высоких ценовых групп. В среднем классе можно рассчитывать на рентабельность до 50%, но спрос по сравнению с категорией эконом будет ниже. Кожгалантерея класса «люкс» имеет рентабельность до 120%, но требует ориентации на мультибрендовую торговлю или работу с одним брендом по франшизе.

Главная проблема бизнеса по продаже кожгалантереи

Мода – вот главный фактор риска любого кожгалантерейного бизнеса. Покупатели сегодня чутко следят за модными тенденциями. Поэтому владельцу этого бизнеса следует научиться быстро реагировать на новые тренды и точно подстраиваться под переменчивые вкусы своих клиентов. Поэтому, закупая брендовые сумки, брючные ремни или перчатки оптом, отдавайте предпочтение классическим моделям, которые не столь подвластны капризной моде и редко залеживаются на полках.

Стратегия бизнеса на кожгалантерее эконом-класса

В этом сегменте особенно высока конкуренция, поэтому за величиной торговой наценки наценки предпринимателю нужно всегда внимательно следить. В противном случае покупатель может уйти к конкуренту, скинувшему 2-3% от цены. Торговые точки, продающие недорогую кожгалантерею, получают свою прибыль не за счет величины наценки, а благодаря высоким темпам продаж. Одним из основных факторов, повышающим обороты этого бизнеса, является максимальный ассортимент товаров.

Франшиза – гарантия быстрого подъема и стабильности бизнеса

Готовясь впервые закупить для своего магазина кожгалантерею и сумки женские опт которых сегодня предлагают отечественные компании-производители, обязательно рассмотрите возможность работы по франшизе.

Практика показала, что начинающим предпринимателям выгодно работать по франшизе SABELLINO. Это дает следующие преимущества:

    • помощь в открытии магазина
    • бесперебойное получение товаров
    • право использования популярной торговой марки
    • удобную и надежную систему франчайзинга, прошедшую проверку временем
    • обучение персонала и руководства магазина