Жареные суши отлично подойдут тем людям, кто любит эксперименты. А вот для любителей классики они могут показаться новшеством совсем недопустимым. Правда те, кто хоть один раз попробовал такие роллы, равнодушными не останутся. Их вкус более нежный и сочный благодаря термической обработке.

Надо помнить, что жареные роллы – это достаточно сытное блюдо. Оно настолько необычное, что может удивить вкус домашних и гостей. Такие роллы приготовить дома вполне реально и не долго. А результат получится великолепный.
Для приготовления этих суши понадобится один лист теста, длинный рис, сыр, икра летучей рыбы, очищенные креветки яйцо, морская водоросль и растительное масло.

Если все ингредиенты готовы, тогда необходимо приступать к самому основному процессу — приготовлению. Для начала размораживают один лист теста, предназначенного для хамураки. Далее сваренный рис хорошо промывают несколько раз, как обычно для роллов. Рис, который остался вылаживают на лист теста ровным слоем так, чтобы обязательно осталась пустая полоса. На верх кладут лист нори, который смазывается сыром Буко. В середину ложится икра рыбы длинной дорожкой. Креветки очищают от панциря и головок и помещают на икру. Водой смачивают чистую полоску теста и заворачивают ровной колбаской, толщина которой составляет 3 см. Яйцо взбивают и пропитывают им ролл. Растительное масло разогревают на сковороде, куда помещают ролл. На каждую сторону припадает по 2 секунды. И последнее, надо резать и есть его надо немедленно. Вкус в том, что он подается горячим.

Японская еда вообще-то очень легкая, полезная и здоровая. Сегодня существует такое мнение, что готовить блюда японской кухни очень сложно, а продукты для них необходимы экзотичные и дорогие. Это совсем не верно, сейчас много специализированных магазинов, где можно приобрести все продукты. Можно приготовить жареные роллы из авокадо и семги, и тогда станет понятно, что это совсем не сложно, как показалось бы на первый взгляд. А результат превысит все ожидания и будет совсем не хуже, чем в любимом суши-баре.
Европейцы едят суши чаще, чем японцы, ведь в их ресторанах, которые открываются по всему миру, обычно предлагают классические виды роллов. Наполнителями для них являются огурец, авокадо, рисом и любой сорт рыбы.

В любом городе, как и в Воронеже заказ суши на дом можно очень быстро, если нет желания искать свободный столик в каком-нибудь ресторане.