Профессиональная доставка цветов пользуется с каждым годом повышенным спросом. Это и не удивительно, ведь далеко не каждый современный человек имеет возможность собственнолично посетить цветочный магазин и подобрать букет для торжественного события.
На помощь таким клиентам приходят высококвалифицированные специалисты службы курьерской доставки цветов, которые обладают внушительным опытом работы и оперативно выполнят требования даже самого взыскательного заказчика. Профессиональная доставка цветов на дом превращается в настоящее искусство, ведь над составлением букетов работают лучшие флористы. Они учитывают пожелания клиента, формат торжества, правила составления цветочных композиций и смысловую нагрузку, которую несет то или иное растение. Уникальный букет от профессионального флориста вызывает максимум положительных эмоций у адресата и помогает передать, насколько он дорог дарителю.
При составлении букета флористы высчитывают пропорции цветочной композиции, используя правило «золотого сечения». Они мысленно делят всю высоту аранжировки на восемь одинаковых частей. Пять из этих частей отводится на цветы, которые будут располагаться над вазой. Лишь три части отводится на высоту сосуда. В некоторых случаях флористы выбирают длину наиболее высокой ветки или цветка в букете равной 1,5 высоты вазы. Специалисты при составлении букета соцветия и бутоны светлых тонов располагают выше, а более темные растения фиксируют в нижней части букета.
Профессиональные флористы используют при составлении букета только цветы первой свежести, которые максимально долго сохраняют товарный вид и порадуют адресата приятным, нежным ароматом. В каждой флористической композиции специалисты выбирают только один центр внимания, который получил название фокусной точки букета. Чаще всего в качестве фокуса выбирается цветок с ярким, крупным бутоном. В отдельных случаях специалисты делают фокусом небольшую группу мелких соцветий.
Фокусный центр располагают не только в вершине композиции, но также с края или в нижней части букета. Профессиональные флористы стараются не делать фокус чрезмерно большим, чтобы не нарушить баланс и пропорции аранжировки. Составление любого букета – это творческий процесс, в котором важно выдержать ритм. Именно ритм не дает цветочной композиции стать скучной, однообразной, безжизненной, ограниченной. Букет, в котором прослеживается ритм, не хочется выпускать из рук, им любуются часами.
Именно такие цветочные композиции и предлагают своим клиентам специалисты курьерской службы доставки цветов.