Значение внешней рекламы в наши дни трудно переоценить. Такая реклама окружает нас со всех сторон, рекомендуя и навязывая, нервируя и информируя. С возникновением новейших материалов, внешний облик и осуществление outdoor-рекламы стали еще более многообразными и экологически чистыми. Значительное воздействие оказало появление на рынке наружки мощных и долговременных светодиодов. Они понемногу вытесняют лампы накаливания. К добавочным конкурентным достоинствам светодиодной подсветки относят RGB-технологию, когда на одном модуле наличествуют три различных по цветопередаче светодиода. За счет этого вывеска либо же объемная буква с установленными в ней подобными светодиодами, способна менять цвета, подобно хамелеону, по заданной программе. К тому же, отпадает надобность в систематичной смене ламп подсветки, понижается энергопотребление. Также подешевела и технология производства баннерной ткани – себестоимость изготовления баннера поубавилась в несколько раз.

Наружная реклама, как и любой иной непростой инженерный объект требует систематичного технического обслуживания. Абсолютно неразумно из-за каждой испорченной лампочки вызывать автовышку или же доставлять строительную люльку. Наилучшее решение, которое предлагает Роял Гранд Медиа — рекламное агентство Киев, в подобном деле, воспользоваться услугами промышленных альпинистов. Команда подобных опытных профессионалов поможет вам реализовать монтирование баннера или светового короба, скомпоновать панель-кронштейн либо декорировать фасад дюралайтом в кратчайшие сроки. Если на этапе проектирования рекламной конструкции принимают участие профессиональные промышленные альпинисты, чаще всего, это позволяет существенно сэкономить расходы на монтирование рекламной конструкции. В особенности это значимо, если планируется производить монтирование наружки с привлечением промышленных альпинистов. Не каждый дизайнер способен учесть все нюансы, возникающие при применении технологии промышленного альпинизма. Очень часто, довольно внести лишь несущественные изменения в конструкцию, и цена монтирования баннера или иной рекламной конструкции быть может уменьшена в несколько раз.

К примеру, наружная реклама Киев такая как крышные установки считается одним из самых технически сложных и недешевых видов outdoor-рекламы, которые зачастую устанавливаются на продолжительный период времени. Как–либо систематизировать крышные установки довольно сложно – небольшие конструкции с массой меньше 1 тонны и в высоту до 1,5 м, и многотонные конструкции, для которых лишь только создание рабочего проекта и подготовительный процесс технической документации занимает крайне длительное время. С технической точки зрения, крышные установки распределяют на два значительных класса по способу подсветки – Front Light и Back Light. Front Light считается самым недорогим вариантом. В подобном случае, рекламная плоскость не располагает собственными источниками света, и подсвечивается прожекторами с внешней стороны. Нередко встречается и такое исполнение, когда несколько источников света, которые зафиксированы по периметру щита. Более дорогостоящим, однако и более своеобразным способом подсветки крышной установки есть Back Light. Конструкция в данном случае подразумевает световой короб с наличием рекламы, подсвеченной изнутри.