В наше время все виды генераторов для бытового и производственного использования делятся на несколько типов в зависимости от того, какой тип топлива используется для работы того или иного агрегата.  Таким образом, выделяют три основных типа генераторов: бензиновый, дизельный и газовый генератор. Наибольшую популярность получили два вида генераторов, которые работают на бензине и дизеле.

Бензиновый тип генератора или бензиновая электростанция, является отличным решением, если необходимо оборудование, которое будет осуществлять работу, как резервный тип питания. В отличие от генератора, который работает на дизельном топливе, бензиновый генератор, имеет такое же широкое распространение, причем он имеет низкий уровень шума при работе агрегата, да и топливо используется менее дорогостоящее. Из этого всего следует то, что генераторы бензиновые цены имеют намного ниже, нежели дизельные. Однако и у дизельных генераторов есть свои недостатки, к которым следует отнести краткосрочность беспрерывного использования, если оборудование использовалось непрерывно в течение длительного срока. Поэтому, если вы выбираете оборудование, которое будет использоваться много и часто, то лучше всего отдать свое предпочтение бензиновому генератору.

И бензиновый, и дизельный тип генераторов смогли завоевать широкий круг потребителей. И зачастую покупатели сталкиваются с проблемой выбора: купить дизельный или бензиновый генератор. Говорить о том, что вот этот хороший, а вот этот плохой – неразумно, потому что выбор того или иного типа генератора полностью зависит от его назначения и от того, для каких целей он необходим покупателям, поэтому необходимо изначально определиться с целями, которые вы ставите перед этим оборудованием. А потом уже, исходя из поставленных целей, решать, какой тип генератора вам больше подойдет.

Стоит отнестись с большой ответственностью к процессу установки бензинового генератора. Ее должен производить только профессионал, с использованием специализированного оборудование. При работе бензиновой электростанции, дело связано с горючим топливом, которое может быть опасно, поэтому от того, как качественно будет установлен генератор, будет зависеть и уровень безопасности. Если вы таким образом, решили сэкономить деньги на установке, то знайте, что вы не только не сэкономите, но и подвергнете риску себя и своих близких. Доверьте это дело настоящим профессионалам, которые установят оборудование в соответствие со всеми требуемыми характеристиками.