Внешние работы по окраске фасада можно отнести к самому важному этапу работ во время ремонта или создания фасада как такового.

Стоит сразу оговориться, что теоритически покрасочные работы на фасаде можно разделить на два вида. Это окрашивание фасада сразу после возведения здания, при этом эксплуатация здания еще не производилась и окрашивание фасада жилого здания.

Естественно, что отделка фасада требует тщательной подготовки и подхода, поскольку фасад является лицом здания и придает зданию стиль. Как правило, при необходимости работы на фасаде нежилого здания необходимо тщательно осмотреть рабочую поверхность, а делать это стоит специалистам.
Зачастую проверка выявляет наличие неглубоких трещин и неровностей, а это означает, что перед окрашиванием, требуется провести работы по шпатлеванию, а возможно и заделке раствором глубоких щелей ( При большом поражении предпочтительно использовать специальные механизмы для уплотнения раствора).

Конечно, в данном случае не обойтись без такого вспомогательного оборудования как строительные леса, благодаря которым обеспечивается удобство работы, а значит и качество. При шпатлевании все мелкие дефекты и трещины глубиной до 6 мм будут выровнены. В случае если повреждения  фасада носят более глобальный характер, то не обойтись без полимерцементной обработки. И это только первый этап подготовительной работы.
Во втором этапе особе внимание уделяется грунтованию поверхности разжиженным связующим материалом, который обладает небольшой вязкостью по сравнению с красящими составами.

Нанесение грунтовки производится тщательно, до появления тонкого слоя из раствора, который глубоко впитается в поры поверхности. Этот слой будет иметь отличное сцепление  с основанием и малярным покрытием.

При окрашивании фасада здания используемого на протяжении долгого времени сводится к очистке поверхности от старого слоя краски и сбиванию штукатурки. Окрашивание в данном случае производится в два похода, что способствует получению однородного цвета всей стеновой поверхности.

Прежде чем приступить к окрашиванию, необходимо четко знать, какого именно цвета будет фасад. Для этого можно воспользоваться услугами специалистов, которые не только подберут необходимый колер, но и оптимальный красящий состав.

Если покрасочные работы подразумевают обработку фасада большой площади, то необходимы не только строительные леса, но и вагнеры, посредствам которых производственный процесс значительно ускорится. Использование вагнеров позволяет в рекордные сроки завершить окраску фасада, но при этом стоит помнить, что стоимость работы значительно увеличиться.

Продвижение сайта от компании «Светлый Город»