Наверное, ни для кого из покерного и около покерного окружения не секрет о перипетиях произошедших не так давно с одним из самых крупных и известных в мире покер румов под названием Full Tilt Poker. К счастью осенью прошлого года новые владельцы все-таки выкупили его, и все вроде бы потихоньку входит в свою колею, турниры проводятся по-прежнему и даже восстанавливаются контракты с перспективными игроками. Но не все так просто, ведь многие счета игроков из Соединённых Штатов Америки,  к сожалению и сегодня остаются, заблокированы Министерством юстиции, и окончанию разбирательства, судя по всему не видно конца.

Начиная ещё с 2011 года многие американские пользователи, терпеливо ожидали от Министерства хоть какого-нибудь сообщения о возврате их средств. В 2012 году новые владельцы уже выкупили сайт Full Tilt Poker и даже согласились выплатить  несколько сотен миллионов долларов для возмещения ущерба и урегулирования конфликта с многочисленными зарубежными игроками,  а кроме того перечислили министерству юстиции  нужную сумму денег для  компенсации профессиональным игрокам из Соединённых Штатов Америки. Именно в этот-то момент у очень многих американцев, наконец, появилась хоть какая-то надежда на скорые выплаты.

Владельцем разорившегося Full Tilt Poker стала именно компания PokerStars, известная абсолютно всем игрокам в покер. Именно она и погасила всем долги перед международными игроками в этом году. А вот американское Министерство юстиции все ещё пытается нанять независимого страхового администратора, который бы рассмотрел все страховые требования, для того что бы справится со сложной ситуации с многочисленными американскими игроками. Но сам процесс, почему то занимает у них подозрительно много времени. Более миллиона игроков, ожидает выплаты в 159 миллионов долларов, которые находятся в руках правительства.

Ещё в ноябре прошлого года Министерство Юстиции говорило о том, что надеется объявить о начале выплат примерно в начале 2013 года. Но год начался уже давно, а никаких новостей, к сожалению нет.  Но просьбу хоть как-то прокомментировать происходящее, представители МЮ говорят, что в самое ближайшее время будут осуществлены все без исключения выплаты. Но, как и стоило ожидать, мало кто из профессиональных игроков  покер рума Full Tilt Poker верит в реальность денежных выплат в реальности, когда бы то ни было.