Сфера право и обязанностей гражданского и должностного лица определяется различными законодательными документами, который мало кто из нас знает досконально. К сожалению, не в каждой семье живет собственный адвокат или юрист. Но незнание закона не освобождает от ответственности. Поэтому часто приходится обращаться за консультациями к специалистам, и платить деньги. Но это касается частным вопросов.

А как быть, если знания по законодательным аспектам нужны постоянно? Выбор невелик: тратить большие суммы или искать информацию самостоятельно. Неудивительно, что заняв пост руководителя, каждый обязан начать разбираться в основах юриспруденции, чтобы не попасть впросак. Но следует помнить, что законодательная база практически ежедневно меняется, появляются новые уточнения, вносятся правки. И все нюансы необходимо учесть!

В таких случаях очень кстати приходится веб-ресурс, где собрана и структурирована все законодательные документы. Например, новоизбранным депутатам, недавно пришедшим руководителям местных советов очень пригодится закон Украины «О местном самоуправлении», который можно прочитать в последней редакции здесь http://kodeksy.com.ua/pro_mistseve_samovryaduvannya_v_ukraini.htm. Это настольная книга всех самоуправленцев, которая помогает управлять в рамках закона и избежать подводных камней и ловушек. А их хватает, тем более, что глава местного совета обязан ориентироваться также во многих аспектах земельного, хозяйственного, гражданского и других кодексов.

В этом заключается главное преимущество этого сайта – здесь собрана и другая полезная информация:

— все действующие кодексы Украины (уголовный, гражданский, семейный, хозяйственный и т.д.)

— все законы Украины, которые определяют порядок работы все сферы деятельности.
Кому этот сайт пригодится?

Данный ресурс ориентирован на широкую целевую аудиторию. Он в первую очередь станет полезен практикующим юристам, студентам профильных факультетов, главным бухгалтерам и экономистам, работникам силовых структур и сотрудникам органов местного самоуправления, владельцам собственного бизнеса. Это бесплатная шпаргалка каждому заинтересованному лицу.

Сохраните этот адрес в закладки http://kodeksy.com.ua/, он вам понадобится. Тем более, что воспользоваться им можно без регистрации и финансовых взносов.