Если вы любите спорт больше, чем что-либо другое, то эта статья для вас. Ведь в ней представлены лучшие картины про спорт, которые стоит посмотреть всем. Но для начала, узнаем что представляют собой картины про спорт.

Спортивные фильмы рассказывают нам о тех или иных значительных событиях либо достижениях в мире спорта, которые когда-либо произошли. Еще такие фильмы, как правило, за основу берут путь к успеху в спорте и жизнь очень известных личностей.

Итак, лучшие фильмы про спорт:
«Али» (2001 год)
В этом фильме рассказывается история Моххамеда Али — великий боксер и человек с необычными взглядами на жизнь. Картина «Али» показывает то, как повлияло мировоззрение на бокс.

«Убойный футбол» (2003 год)
Пожалуй, «Убойный футбол» является одна из самых лучших кинолент про известнейшую игру на свете. Это весьма динамичный и яркий фильм с большим количество юмора.

«Нокдаун» (2005 год)
Картина основана на реальных событиях. В ней повествуется о Джеймсе Брэддоке — американский боксер, который, во времена Великой депрессии в Америке оказался в той же роли, что и большая часть граждан этой страны. Чтобы заработать пару долларов на еду себе и своей семье он таскал мешки. Но однажды Джеймсу выпадает еще один шанс заработать деньги на ринге, которым он просто не мог не воспользоваться. Нокдаун стал лучшим фильмом про спорт по мнению IRU.TV.

«Тренер Картер» (2005 год)
Это картина также основана на реальных событиях. В ней рассказывается о тренере школьной команды по баскетболу, который запретил команде играть, пока каждый из членом таковой не подтянет свою успеваемость. Этот довольно необычный поступок в дальнейшем принес свои плоды.

«Жизненные циклы» (2010 год)
Новаторский и необычный документальный фильм про велосипедный спорт. Новаторств его состоит в том, что это – первая картина про спорт, в которой в главной роли не человек, а его средство для спортивного роста — велосипед, который, как и каждый человек, проходит все стадии жизни: от рождения до самой смерти.

«Человек, который изменил все» (2011 год)
Это единственная в своем роде кинолента про спорт, главным действием которой является менеджмент и особенности такового. Фильм основан на реальных событиях. В нем рассказывается про менеджера команды по бейсболу, который принимает решение изменить манеру игры в команде и за основу берет статистические показатели каждого из игроков.

«Сенна» (2011 год)
В этой документальной картине про спорт повествуется о Айртоне Сенне — величайший спортсмен в истории Формулы-1. Его боготворила огромное количество людей. Фильм рассказывает нам историю выступлений и жизни великого автогонщика, и дает ответ на вопрос, почему он называется самым лучшим.

Рекомендуем 10 лучших фильмов про войну