Наш маршрут из Перми в Ульяновск.

Позади 900км и вот заезжаем в Ульяновск, который расположен по обеим сторонам Куйбышевского водохранилища и реки Свияга.

В центре Ульяновска самое близкое приближение Свияги к Волге. Удивительно, но реки текут в разных направлениях. Учёные уверяют, что это создаёт уникальную энергетику.
Может быть, поэтому город Ульяновск называют – город семи ветров. На улице Минаева (всего 3 квартала), которая по прямой проходит от Волги до Свияги, всегда буйствует ветер. Вот такая вот погода в Ульяновске, сегодня тепло и безветренно, а завтра метель!
Через Волгу имеются два моста, новый Президентский самый большой речной мост в мире, недавно сдан в эксплуатацию и старый, построенный в 1914году. Проблемы транспорта из Сибири в центр России после его открытия пропали.
Президентский мост в г. Ульяновске.
Старый мост через Волгу.
Река Свияга.

Ульяновск Родина Ленина, Гончарова, Карамзина — соответственно много мемориальных памятников и заповедников, связанных с этими великими именами.

Памятник буквы ё.

Мемориал имени Ленина – вид с Волги.
Краеведческий музей. Он построен в честь 100летия со дня Рождения Гончарова.

Памятников и скульптурных композиций много, порой нелепых — Ульяновск культурная столица
Поволжья.

Наша цель посещения Ульяновска — отдых на чистой реке с рыбой и золотыми берегами, протекающие по лесу, в которых много грибов.

Первым делом, решили отдохнуть и поправить своё здоровье в санатории имени В.И. Ленина. Он расположен в курортной зоне Ульяновска в Ундорах. Здесь имеются источники минеральной воды «Волжанка» одна из лучших минеральных вод при лечении почечнокаменной болезни, заболеваний органов мочевыделения.

Санаторий им. В. И. Ленина находится на Куйбышевском водохранилище в лесном массиве.

После санатория поехали на верховье реки Черемшан. Разместились около села Бригадировка. Это цель нашего посещения Ульяновска.
Река с чистой водой. Питьевую воду брали из реки – вырыли на берегу ямку, и она заполнилась родниковой водой. Ловили удочкой рыбу, правда в основном попадалась плотва, язь, Головань, а вот рыбаки ловили очень вкусную и большую рыбу.
Отдых понравился лучше любых заморских курортов.
Рядом с нами расположились отдыхающие из Москвы, которые отдыхают в этом месте каждый год.
Соединение с природой, красота мест и просто отдых зарядил на весь последующий рабочий год.
Река Большой Черемшан.