24 и 25 марта в западных, северных и Винницкой областях переменная облачность, без осадков, температура ночью от 2 до 7 градусов мороза, днем – от 2 до 7 градусов тепла.

В Карпатах ночью столбики термометра опустятся до 7-12 градусов мороза, днем – от 0 градусов до 5 градусов мороза. На остальной территории облачно, 24 марта ночью небольшой снег с дождем.

Об этом сообщает Хвиля со ссылкой на Украинский гидрометцентр.

25 марта ночью синоптики прогнозируют обильные осадки, преимущественно в виде мокрого снега, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Температура ночью от 3 градусов мороза до 2 градусов тепла, днем – от 0 градусов до 5 градусов тепла. Ветер северо-восточный, 7-12 м/с, 24 марта в Украине, кроме западных областей, местами порывы 15-20 м/с.

В столичном регионе 24-25 марта осадки не ожидаются. Ветер северо-восточный, 24 марта ночью местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью от 1 до -6 градусов мороза, днем – от 2 до 7 градусов тепла.

26 марта на юге, юго-востоке страны и местами в центральных областях ожидается небольшой мокрый снег, на крайнем юге – с дождем, днем 27 марта в северо-западных областях местами небольшой дождь, на остальной территории без осадков. Температура ночью от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, в западных и северных областях 1-6 градусов мороза, днем 7-12 градусов тепла.

В столичном регионе 26-27 марта без осадков. Температура ночью 26 марта составит от 1 до 6 градусов мороза, 27 марта – от 2 градусов тепла до 3 градусов мороза, днем – от 7 до 12 градусов тепла.

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань прогнозирует, что апрель в Украине будет довольно холодным и дождливым, а в начале месяца ожидается даже минусовая температура. «Средина апреля будет более прохладная, а последняя неделя апреля будет ветреная, прохладная и с дождями. Другие синоптики говорили, что будет очень ранняя весна, но ее и близко не будет», — сказал он. Горбань прогнозирует, что в первые дни апреля ночью будет от 1 до 3 градусов мороза. Синоптик отметил, что не стоит ждать и традиционной жары в мае. По его словам, после Пасхи (2 мая) будет не одна волна похолодания.

Читайте также: Що не так із зовнішньою політикою США та ЄС на пострадянському просторі

Как сообщала «Хвиля» со ссылкой на данные министра здравоохранения Максима Степанова, по состоянию на утро 23 марта, лабораторно подтвердили 11 476 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 606 детей и 357 медработников. За прошедшие сутки в Украине: 2 519 человек - госпитализированы; 8 044 человека - выздоровели; 333 летальных случая; за сутки проведено 88 673 тестирования (в том числе методом ПЦР – 44 647, методом ИФА – 21 526, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 – 22 500).

Рекомендуем посмотреть беседу шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко и философа Сергея Дацюка ""Трек Петлюры" - как украинский язык стал инструментом социального распада и катастрофы". Ключевая проблема украинского языка - отсутствие сложности, которое не позволяет адекватно описывать новый мир. Нужен новый проект страны, который невозможен без нового языка. В новой беседе с Сергеем Дацюком поднимается вопрос "трека Петлюры", как катастрофического упрощения социальных отношений, языка, дискурса, который превращает Украину в хутор, неспособный конкурировать в современном мире. Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.