Компания Samsung выпустила новую модель флагманского смартфона без зарядного адаптера в комплекте.

Об этом сообщает Хвиля.

На презентации Galaxy Unpacked представители корпорации Samsung объявили, что смартфоны серии Galaxy S21 будут поставляться на рынок без зарядного адаптера в комплекте.

Комплект новых флагманов будет состоять из самого смартфона, зарядного провода и документации.

От зарядного адаптера отказалась и китайская компания Xiaomi. Так, флагманские смартфоны Mi 11 выйдут с упрощенным комплектом, в котором будет отсутствовать зарядный адаптер. Компания Xiaomi анонсировала, что покупатели, которые первыми оформят предзаказ на флагманский смартфон Mi 11, получат адаптер бесплатно. Мощность зарядника составит 55 ватт.

Напомним, китайская корпорация Xiaomi продолжает выпускать на рынок высокотехнологичные новинки. На этот раз был представлен уникальный роутер, способный поддерживать стандарт связи Wi-Fi 6E. Xiaomi продемонстрировала промо-видео устройства Mi Router AX6000. В ролике роутер был размещено в центре спортивной арены, после чего провели сравнение относительно получения сигнала в разных местах двумя смартфонами: Apple iPhone 12 Pro Max и Xiaomi Mi 11.

Читайте также: Байден и план «Б» Украины по Донбассу

Как сообщала «Хвиля», корпорация Apple весной 2021 года выпустит новые модели гаджетов – смартфон и наушники. Ожидается, что это будет новое поколение наиболее доступного смартфона от Apple – iPhone SE. Также компания Apple выпустит вторую версию беспроводных наушников с активным шумоподавлением AirPods Pro. Технические детали девайсов не рассекречены, однако известно, что смартфон iPhone SE получит поддержку аксессуаров для беспроводной зарядки MagSafe. Наушники AirPods Pro будут иметь меньшие по сравнению с оригинальной гарнитурой габариты.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.