Мобильные операторы "Большой тройки" Киевстар, Vodafone и lifecell предупредили о повышении цен на линейку тарифных планов.

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля".

Повышение тарифов в "Киевстар"

Киевстар, мошенники, банки
Киевстар

В пресс-службе отметили, что пересмотрят условия нескольких старых контрактных тарифов, которые были запущены около трех лет назад, и в которых все это время не менялись условия. По данным оператора, этими тарифами пользуется всего 1,5% абонентов.

"Мы рекомендуем им самостоятельно выбрать актуальные тарифы с большим объемом услуг даже предлагаем 100% скидку на первую абонплату в некоторых тарифах. Минимальная цена контрактных тарифов начинается со 100 грн в месяц. Только если абоненты не сделают свой выбор самостоятельно, мы предложим им новые условия автоматически, чтобы они могли и дальше пользоваться мобильной связью. Но в этих предложениях они получат больше услуг", — пояснили в компании.

Изменения коснутся не всех абонентов Vodafone

Vodafone
Vodafone

В компании заявили, что повышение тарифов коснется нишевых архивных тарифах, которые уже недоступны для подключения.

«С момента запуска тарифов возросло потребление и увеличилась нагрузка на сеть, соответственно растут затраты на поддержку инфраструктуры и расширение емкости, как в крупных городах, так и в небольших населенных пунктах. При этом стоимость мегабайта с учетом всех изменений снижается, так как увеличивается объем услуг в рамках пакетов. Это отражает изменение профиля потребления услуг – передачей данных стали пользоваться больше и чаще. За последний год цена за гигабайт в тарифах «Vodafone Украина» снизилась на 12%», — говорится в сообщении.

Что предлагает lifecell

lifecell скандал пополнение счета
Lifecell

В lifecell сообщили, что изменят условия некоторых тарифных планов, а именно абонентов ждет повышение стоимости для семи устаревших пакетов, часть из которых — акционные, где оператор гарантировал стоимость только до конца декабря 2020 года. Всего по состоянию на конец 2020 года lifecell обслуживает около 80 тарифных планов.

Популярні новини зараз

Поліція Києва відкрила полювання на "уклоністів": кого шукають і що загрожує

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Європейські лідери закликали Раду ЄС терміново надати Україні засоби ППО

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще

«На рост цен для абонентов повлияло несколько факторов, главный из них — постоянные инвестиции в работы над расширением емкости 4G-сети и подключение новых населенных пунктов к скоростному мобильному интернету. Если предложенный альтернативный вариант не удовлетворил абонента — до 28 февраля 2021 года у него есть возможность самостоятельно выбрать любой открытый для подключения тарифный план и бесплатно на него перейти. Также абоненты lifecell могут воспользоваться тарифным планом «хендмейд и самостоятельно выбрать наполнения тарифа», — отметили в пресс-службе.

Напоминаем, что Telegram ввел голосовые чаты.

Рекомендуем к просмотру беседу соучредителя Украинского института будущего Юрия Романенко и известного общественного активиста Геннадия Друзенко о важности Конституционного суда. Эксперты объяснили, почему нужно побороться за КСУ.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram