Украинцам рассказали, в каких областях в среду, 18 ноября, ожидается гололедица.

Как передает Хвиля, об этом сообщает ГСЧС.

Отмечается, что гололед и гололедица на дорогах прогнозируется в Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской, а также Одесской областях.

«Ночью и утром 18 ноября в Житомирской, Киевской, Винницкой, Черкасской и Одесской областях гололед, на дорогах гололедица (І уровень опасности, желтый)», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что гололедица на дорогах ожидается по Киеву и в восточных областях.

При этом спасатели предупредили, что такие погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Следует отметить, что 18 ноября температура воздуха составит до 3 градусов тепла в центре Украины и до 6 градусов тепла в южных областях. На востоке ожидается до минус 2 градусов и до плюс 9 градусов в западной части страны. Осадков не ожидается.

Напомним, в воскресенье, 15 ноября, в Харькове выпал первый снег, а уже с понедельника снег начал пролетать и в других областях Украины.

Тем временем, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что до начала зимы погода порадует украинцев потеплением еще несколько раз, однако без резких температурных скачков в ноябре не обойдется. Также перепады температуры от сильных морозов до оттепели ожидаются и в декабре.

Также сообщалось, что народный синоптик Владимир Деркач сообщил, что ощутимое похолодание в Украине наступит только после Дня святого Николая, который отмечают 19 декабря. При этом устойчивый снег в Украине прогнозируют только в конце декабря.

Читайте, по состоянию на утро среды, 18 ноября, в Украине за сутки зафиксировано 12496 новых случаев заболевания коронавирусом COVID-19 – в частности, заболели 535 детей и 529 медработников.

Кроме того, председатель правительства Украины Денис Шмыгаль во время выступления в национальном парламенте представил 5 цифровых решений Кабмина, которые должны помочь в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции.

В то же время в контакт-центре Минздрава пояснили, как поступать больному с коронавирусной инфекцией в случае отсутствия подписанного договора с семейным врачом.

Популярні новини зараз

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

"Має перемогти": Нобелівські лауреати закликали значно посилити підтримку України, - Der Spiegel

В оточенні Путіна не вірять у причетність України до теракту у Підмосков'ї, - Bloomberg

У Китаї відреагували на заяву Путіна про готовність Росії до ядерної війни

Показати ще

Смотрите также видео шеф-редактора портала "Хвиля" Юрия Романенко, в котором он разбирает итоги местных выборов в Украине:

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram