Компания realme представила новый флагман не смотря на то, что из-за эпидемии Covid-19 , международная выставка MWC 2020, на которой планировалась презентация смартфона, была отменена.

Об этом пишет Prostotech.

Новый смартфон Realme X50 Pro 5G может похвастаться производительным набором микросхем Qualcomm, поддержкой 5G и невероятной емкой и быстрой зарядкой устройства. При этом стоимость флагмана в сравнении с аналогичными моделями других производителей довольно невысокая.

Авторы предложили сравнить несколько моделей смартфонов от Xiaomi и Samsung, чтобы оценить потенциал флагмана Realme X50 Pro 5G.

Realme X50 Pro 5G, Xiaomi Mi 10 и Samsung Galaxy S20 – смартфоны нынешнего поколения, которые не относятся к дорогим моделям флагманов, но их дизайн все равно выглядит и соответствует современным тенденциям. Все телефоны отличаются дисплеями с вырезом для фронтальной камеры, однако X50 Pro оснащен двойной камерой, что делает внешний вид двузх других моделей минималистичнее.

По мнению авторов статьи Xiaomi Mi 10 из-за модуля основной фотокамеры и дизайна экрана выглядит интерснее, а Galaxy S20 может похвастаться влагозащитой по стандарту IP68 и выглядит компактнее других мопредставленных моделей.

Хочется отметить, что  Samsung оснащен Gorilla Glass 6, с обеих сторон апппарата, поэтому Galaxy S20 выглядит наиболее привлекательно с точки зрения качества сборки.

Самый выигрышный дисплей безусловно у Samsung Galaxy S20, так как оснащен экраном Dynamic AMOLED. Он и имеет меньший размер, но обладает разрешением Quad HD+ и способен работать в режиме 120 Гц.  Два других аппарата в этой характеристике оснащены одинаково и пока сложно определить, кто из них в этом вопросе лучше.

Все три устройства обладают набором микросхем чипсета от Qualcomm, кроме европейской модели версии Samsung Galaxy S20 там установлен собственный чип компании Exynos 990. в каждом из аппаратов установлена память LPDDR5 и UFS 3.0, поэтому скорость работы у всех трех устройств будет одинаково быстрой. Xiaomi Mi 10 и Realme X50 Pro 5G предлагают до объем памяти 256 Гб, а Galaxy S20 может предложить лишь 128 Гб. С другой стороны,флагман от Samsung единственный поддерживает установку MicroSD карт.
Все телефоны работают под управлением сильно модифицированной версии Android 10 и тут сложно оценить, так каккаждый сам для себя решает удобство системы. Производительность аппаратов на одно уровне, тут они работают приблизительно одинаково.

Xiaomi Mi 10 согласно заявленных данным обладает продвинутой основой для сенсора камеры, однако смартфон не оснащен телефотомодулем, а Samsung Galaxy S20 в свою очередь не может похвастаться великолепным сенсором, но допмодули намного лучше, а телефото камера может дать 3-х кратный оптический зум.
Realme X50 Pro 5G не может похвастаться особыми характеристиками в этом вопросе,а о самом качестве снимков можно будет говорить, когда пройдут реальные тесты смартфонов.

Среди аккумуляторов безусловно выигрывает Xiaomi Mi 10. Несмотря на то, что аппарат заявлен как базовый, он оснащен огромным аккумулятором на 4780 мАч. Это идет в сравнение с аккумуляторами у Realme X50 Pro 5G и Samsung Galaxy S20.

Цена на Realme X50 Pro 5G пока привлекательнее всего. На глобальном рынке его начальная стоимость составит 599€/650$, и базовый вариант также будет поддерживать 5G. Цена на Xiaomi Mi 10 начинается от 570$, но он так до сих пор и не представлен для глобального рынка. Samsung Galaxy S20 самый высокий по цене смартфон, его стоимость составляет 899€/909$.

Реальные характеристики аппаратов и тест камер можно будет увидеть тогда, когда шум вокруг их выхода уляжется и можно будет оценить реальную работу.

Популярні новини зараз

Літні канікули у школах України пройдуть за новим графіком

Експерт: Будівництво "черепах" - тонкий план Путіна щодо утилізації дефіцитних ресурсів України

Британія переводить оборонну промисловість на воєнні рейки

Українці почали масово "позбавлятися" авто через новий закон про мобілізацію

Показати ще

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.