Китайские магазины начали принимать предзаказы на новый сверхбыстрый смартфон iQOO 3 5G, который может составить конкуренцию флагману Xiaomi Mi 10.

Цена нового смартфона с 8 ГБ оперативной и 128 ГБ флэш-памяти варьируется на уровне 568 долларов (примерно столько же стоит базовая версия Xiaomi Mi 10), пишет IXBT.

Смартфон iQOO 3 5G будет построен на базе однокристальной системы Snapdragon 865 с модемом X50, он оснащен оперативной памятью LPDDR5 RAM и флэш-памятью UFS 3.1. iQOO 3 5G получит аккумулятор емкостью 4440 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 55 Вт, а также экран Polar View Display, выполненный по технологии Super AMOLED. Частота обновления дисплея пока неизвестна, но мы знаем, что частота опроса сенсорного слоя составит 180 Гц.

 

Смартфон оснащен главным датчиком изображения разрешением 48 Мп и поддержкой Hi-Res Audio. Первым смартфоном, который будет поставляться с предустановленной оболочкой iQOO UI, станет станет именно iQOO 3 5G

Презентация iQOO 3 ожидается уже 25 февраля.

Напомним, ранее камеры Xiaomi Mi 10 сравнили с Huawei P30 Pro, Samsung Galaxy S10+ и iPhone 11 Pro.

Как сообщала “Хвиля”, вспышка коронавируса стала угрозой для Xiaomi Mi 10 и Xiaomi Mi 10 Pro.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.