Возлюбленная основателя Tesla и SpaceX Илона Маска сделала неожиданное заявление касательно своего первенца, которого она вскоре подарит избраннику.

31-летняя певица Граймс (Клэр Элис Буше) написала в своем Twitter пост, заявив, что их будущий ребенок сам сможет выбрать свою гендерную принадлежность.

48-летний Илон Маск также солидарен с этим решением. Вместо привычной формулировки «мальчик» или девочка» Граймс решила говорить о будущем ребенке, используя гендерно-нейтральную «они». И придерживаться ее в дальнейшем до тех самых пор, пока ребенок не повзрослеет и сам не определит, кто он — он или она. А пояснила это так:

Я чувствую, что их частная жизнь должна быть защищена. Когда они подрастут, они сами смогут решить свою судьбу и личность. Не думаю, что они согласятся быть знаменитыми или появляться на публике. Поэтому я не хочу обозначать их пол, чтобы им не пришлось потом проживать навязанную гендером жизнь».

В недавнем интервью певица рассказала, что хочет растить ребенка в скромной обстановке — у своего деда в лесном домике.

«Я хочу, чтобы мой ребенок рос в лесу. Мы не станем жить у деда на постоянной основе, но часто будем проводить там время, чтобы малыш жил в скромной обстановке», — призналась она.

Граймс рассказала, что в доме дедушки не так много соблазнов, которые подстерегали бы ребенка в большом мегаполисе.

Напомним, ранее Илон Маск резко высказался в адрес Билла Гейтса

Как сообщала “Хвиля”, Илон Маск испытал корабль SpaceX на прочность.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.