Чтобы настроить цифровое ТВ, которое имеет одноразовое настройки, отсутствие помех, доступ к огромному количеству ТВ-контента, необходимо произвести ряд простых действий.

Однако вы можете подключить цифровые каналы, если модель устройства поддерживает стандарт тюнера DVB-T2 или имеет приставку.

Представители провайдера сети Ланет рассказали, как настроить телевизор Samsung на цифровое телевидение.

Способы настройки цифровых каналов

Существует два способа настроить телевизор Samsung на цифровое телевидение: ручной и автоматичний. При ручной настройке необходимо искать и сохранять каналы отдельно, каждый раз прописывая в настройках поиска необходимые параметры. Это достаточно сложный и затратный по времени способ, поэтому производитель рекомендует автоматическую настройку. Автонастройки позволяет быстро найти и расставить цифровые каналы в удобном порядке приоритетности. Ниже мы предлагаем обобщенную инструкцию к телевизору Samsung.

Для автонастройки необходимо:

  • с помощью пульта зайти в «Меню»;
  • выбрать «Настройка каналов»;
  • далее выбрать раздел «Трансляция» или «Прямой эфир»;
  • выбрать нужный формат вещания.

Сразу после этого начнется автопоиск.

Однако стоит учесть, что в зависимости от модели, порядок действий может минимально отличаться, поэтому перед настройкой необходимо узнать серию и год выпуска телевизора.

телеканалы
телеканалы
телеканалы

Когда телевизор с функцией Smart TV 

Все последние модели ТВ «Самсунг» поддерживают Smart TV, благодаря чему настраивать их гораздо проще и быстрее. Вот инструкция:

  • Вызвать меню.
  • Зайти в «Трансляцию».
  • Выбрать «Автонастройка».
  • В следующем меню — аналогично.
  • Нажать «Пуск».
  • В окне выбрать полный режим поиска.
  • Перейти в меню «Сканер».
  • Подождать завершения процесса автопоиска.
  • Нажать «Закрыть».

При необходимости можно удалить все установленные каналы, подняв настройки по умолчанию. В новых моделях с поддержкой Smart TV это делается с помощью дистанционного пульта управления. Для каждой серии ТВ Samsung существует своя инструкция — со всеми ними можно ознакомиться на официальном сайте производителя.

Достаточно популярный вопрос абонентов провайдера Сети Ланет: как сбросить настройки телевизора Samsung без пульта? Сделать это невозможно, ведь все действия выполняются в сервисном меню, которое вызывается именно с помощью пульта.

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Місія ООН зафіксувала страту росіянами 32 українських військовополонених

Військовий оцінив стан Чорноморського флоту РФ після ударів ЗСУ

Терехов відреагував на інформацію про можливий наступ армії РФ на Харків

Показати ще

И напоследок расскажем, как узнать модель телевизора Samsung: серия и год выпуска устройства указаны в коде на заводской наклейке на его задней стенке.

В случае поврежденной, затертой наклейки можно узнать модель по-другому. Войдите в системное меню устройства, выберите «Поддержку», затем «Обращение в Samsung», в появившемся окне, вы увидите информацию о продукте, где и будет указан код модели.

Далее по этому коду необходимо сделать расшифровку телевизора Samsung, чтобы узнать его серию и год выпуска. Первые две буквы буквенно-цифрового кода обозначают тип устройства — жидкокристаллический или плазменный. Следующие две цифры — диагональ экрана. Буквы дальше — год выпуска. Четыре цифры в конце — модель.

На своем сайте производитель предлагает ознакомиться с расшифровкой кода. Вам не обязательно запоминать значение букв и цифр кода, можно просто найти инструкцию по настройке телевизора Samsung на цифровое телевидение именно для устройства вашей модели, и в кратчайшие сроки получить возможность наслаждаться просмотром ТВ-контента в отличном качестве.

Напомним, ранее владельцы «умных» телевизоров Samsung возмутились из-за блокировки телеканалов.

Как сообщала “Хвиля”, Megogo предупредила о проблемах со Smart TV в телевизорах Samsung.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.