Украинский студент Валентин Лавренюк подписал контракт со знаменитым американским писателем Стивеном Кингом на экранизацию его романа «Велотренажер».

Согласно документу, сделка обошлась 19-летнему украинцу всего в 1 доллар, сообщает Yabl.

Это стало возможным благодаря тому, что Кинг организовал программу Dollar Baby. В рамках этой акции легендарный автор ужастиков разрешает экранизацию своих сочинений школьникам и студентам-кинематографистам.

Название говорящее — права на экранизацию передаются за символическую сумму в 1 доллар. Этим и воспользовался украинец, подав соответствующую заявку. Ежегодно контракт от Кинга получают от 5 до 10 молодых соискателей.

Мне нравится, что у меня есть возможность протянуть руку помощи новичкам, так же как когда-то протянули мне», — объясняет Стивен Кинг свое начинание.

Лавренюк имеет на реализацию время до конца 2020 года. Для студента это будет дебютная работа. Сообщается, что парень решил продолжить дело своего отца, Сергея Лавренюка, который является кинопродюсером и генеральным продюсером компании Solar Media Entertainment.

«Велотренажер» — рассказ о художнике Ричарде Сифкице, который пытается похудеть и ездит на тренажере в подвале своего дома в Нью-Йорке. Чем больше Сифкиц худеет — тем чаще его преследуют странные иллюзии.

Напомним, ранее Кинг разнес кинопремию «Оскар» из-за белых.

Как сообщала “Хвиля”, по роману Стивена Кинга снимут сериал.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.