Самое жаркое пятилетие во всем мире за всю историю наблюдений прогнозирует Британская метеорологическая служба.

Об сообщает телеканал Sky News.

Таким образом, по прогнозам экспертов, в ближайшие пять лет средние температуры будут на 1,15 – 1,46 градуса по Цельсию выше, нежели у температур в доиндустриальный период человечества.

При этом отмечается, что предыдущие пять лет считаются также самыми жаркими с момента начала наблюдений, а именно в среднем на 1,09 градусов по Цельсию выше прежних показателей.

Также говорится, что ученые предупреждают о том, что рост мировых температур сдержать необходимо в пределах 1.5 градусов по Цельсию — нормы, которая предписанная Парижским соглашением по климату от 2015 года.

По словам ответственного за долгосрочные прогнозы в Британской метеорологической службе Адама Шейфа, если исключить вероятность масштабной вулканической активности, то данные предсказания показывают, что мы приближаемся стремительно к точке, когда мы увидим временные переходы глобальных температур за отметку в 1,5 градусов по Цельсию.

В службе также подчеркнули, что «окно возможной сужается» ввиду продолжающегося потепления на Земле для реагирования на данную ситуацию. Также говорится, что в первую очередь, потепление затрагивать будет северные районы Европы, Азии, Северной Америки, а также Северную Атлантику.

Ранее «Хвиля» сообщала, Разработана тест-система для поиска противораковых препаратов

Систему поиска генов, повреждение которых приводит к развитию опухолевых клеток разработала Международная группа ученых.

Напомним, В Антарктиде под ледником обнаружили теплую воду

В Антарктиде под ледником Туэйтса ученые обнаружили рекордно теплую воду, которая указывает на активное таяние ледникового покрова южного континента.

Читайте также, Раскрыта тайна появления льда на Марсе

Также сообщалось, Астрономы впервые получили детальные снимки поверхности Солнца

Популярні новини зараз

В ОК "Південь" пояснили, чому ЗСУ не вдається розширити плацдарм на лівобережжі Дніпра

Україну накриє не весняна погода: синоптик попередила про похолодання, сніг та дощ

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Бойлер чи газова колонка: Нафтогаз підказав, що вигідніше купити для дому

Показати ще

Смотрите также эфир украинского политолога Юрия Романенко с экспертом по авиационному праву Алексеем Бурчевский, под названием: Откуда берутся дешевые билеты лоукостов и как они работают

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, страницу «Хвилі» в Instagram.