Компания Xiaomi представила смартфон Mi Mix Alpha с революционным дизайном еще во второй половине сентября 2019 года, но не давала возможности протестировать его. И только сейчас разработчик привез экземпляры гаджета на конференцию в индийский город Нью-Дели, чтобы журналисты смогли оценить новинку.

Портал «Хвиля» расскажет обо всех особенностях новой модели телефона от Xiaomi.

Новинка от китайской компании имеет небольшие рамки вверху и внизу шириной всего 2,15 мм. OLED экран телефона обладает разрешением 2088х2250 пикселей, а его диагональ равна 7,92 дюйма.

Смартфон Mi Mix Alpha имеет мощный процессор Snapdragon 866 Plus и аккумулятор емкостью 4050 мАч. Есть опция быстрой зарядки мощностью до 40 Вт.

Объем оперативной памяти телефона составляет 12 ГБ, встроенной — 512 ГБ.

Ранее в компании Xiaomi сообщали, что новинку не будут производить массово. Телефон выйдет на рынок ограниченным тиражом.

Предполагаемая рыночная стоимость смартфона составит 2830 долларов.

Напомним, ранее китайский производитель гаджетов Xiaomi изобрел телефон с дисплеем, охватывающим заднюю и переднюю панели, а также торцевую часть.

Экран занимает практически всю площадь корпуса и разделяется на 3 сегмента, два из которых предназначены для того, чтобы воспроизводить контент, а третий (на торце) — для отображения справочной информации.

Как сообщал портал «Хвиля», гендиректор Xiaomi рассказал, почему компания получила такое название. Также он признался, какими были первоначальные варианты названия.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

Нові покарання для "ухилянтів": основні зміни до законодавства про мобілізацію

Стрибки температури та дощі з грозами: погода в Україні різко погіршиться

Джонсон представив свій план допомоги для України та Ізраїлю: у ЗМІ з'явилися цифри

В Україні змінили графік літніх канікул: коли почнуться і скільки триватимуть

Показати ще