Приквел сериала «Игра престолов» (Game of Thrones), который получил название «Дом дракона» (House of the Dragon), выйдет на экраны не раньше чем через два года.

Об этом Just Jared сообщил исполнительный директор HBO Кейси Блойс.

«Думаю, это произойдет примерно в 2022 году», — сказал он и добавил, что Джордж Мартин и Райан Кондал уже вплотную работают над сценарием шоу.

Известно, что действие приквела развернется за 300 лет до событий, показанных в культовой фэнтезийной саге, и расскажет о доме Таргариенов, предках Матери драконов Дейенерис Таргариен.

«Очевидно, что это будет очень масштабное и сложное шоу», — заявил Блойс и добавил, что новостей о кастинге пока нет.

Для меня на данный момент приоритетом является запуск в эфир «Дома дракона». Других проектов пока нет. Возможно, в будущем они появятся, но пока у нас нет таких планов. Мы все сосредоточены на «Доме дракона», — сказал он.

Также известно, что в спин-офф «Игры престолов» войдет 10 серий, а основан он будет на романе Джорджа Мартина «Пламя и кровь» (Fire & Blood).

Интересно, что HBO уже делал попытку работы над приквелом саги под названием «Долгая ночь» (The Long Night) и даже снял пилотную серию с Наоми Уоттс в главной роли, однако проект по неизвестной причине было решено закрыть.

Напомним, ранее стало известно, что «Игра престолов» довела актера до заикания.

Как сообщала “Хвиля”, сериал «Игра престолов» получил рекордное число номинаций на «Эмми».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook,  на страницу Хвилі в Instagram.

Популярні новини зараз

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

Байден сказав, як захистити Україну від "м'ясника" Путіна

У Держдепі прокоментували атаки України на російські НПЗ

Поляки почали масово скуповувати житло в Іспанії на випадок війни – ЗМІ

Показати ще