Общественное движение граждан православного вероисповедания «Сорок сороков» требует лишения гражданства российского телевизионного ведущего Ивана Урганта из-за прозвучавших в эфире шоу «Вечерний Ургант» шуток о христианстве.

Оно опубликовало свою петицию на сайте CitizenGo.

Члены движения возмущены продемонстрированным в шоу коллажем, иллюстрировавшим рождение голливудской звезды Николаса Кейджа. Актера изобразили лежащим в колыбели, а вокруг него поставили кинорежиссеров Стивена Спилберга, Никиту Михалкова и Квентина Тарантино.

По мнению авторов петиции, коллаж является пародией на икону, которая изображает Рождество Иисуса Христа.

Члены «Сорок сороков» остались недовольны также приглашенными в передачу французским киноактером Жераром Депардье и российский рэп-исполнителем Джизусом. Они возмущены сравнением Депардье Иисуса Христа с поросенком, а также пропагандой Джизуса деструктивного образа жизни.

Авторы петиции считают, что Ургант с гостями шоу проявили неуважительное отношение к Иисусу Христу и православными традициями, что оскорбило чувства верующих. Они обратились к руководству Первого канала с просьбой убрать передачу «Вечерний Ургант» с сетки вещания, а также тех, кто допустил ее выход в телеэфир.

Члены движения также призвали власти России внести в Конституцию закон, который бы запрещал для россиян двойное гражданство. По их мнению, Иван Ургант и другие граждане с иностранным паспортом должны быть лишены российского гражданства.

Посмотрите также украинского политолога Максима Яли шеф-редактору «Хвилi» Юрию Романенко, в котором он рассказал о закулисье российских политических ток-шоу.

Напомним, в июне 2018 года шоу-мен Иван Ургант получил гражданство Израиля и прокомментировал слухи об уезде из России.

Как сообщал портал «Хвиля», певец Иван Дорн в эфире «Вечернего Урганта» высказался об Украине и рассказал о намерении прекратить музыкальную карьеру.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook, на страницу Хвилі в Instagram

Популярні новини зараз

"Пакунок школяра": що робити українцям, якщо допомога не з'являється в Дія

Сюрприз від антициклону Mareike: синоптик Діденко сказала, що готує погода українцям

Рішення Польщі позбавити українців виплат стурбувало ЄС: офіційна заява

Експерти озвучили тривожний прогноз на опалювальний сезон: до чого готуватись українцям

Показати ще