Специалисты из американского университета Пердью на основании исследования пришли к поразительному выводу, обнаружив доступный продукт, который снижает повышенное артериальное давление за короткий срок.

Об этом сообщает Медицина 2.0

В эксперименте приняли участие сто пятьдесят добровольцев с повышенным артериальным давлением. Им было предложено включить в свой утренний рацион арахис с добавление меда, пряностей и соли. По истечении трех месяцев регулярного приема данного продукта у испытуемых наблюдалось значительное снижение повышенного артериального давления. При этом исследователи были удивлены тому факту, что арахис с добавлением соли и без соли действовал лучше, чем орех с другими добавками. Этот факт делает удивительным тот момент, что соль ранее считалась основным виновником возникновения гипертонии.

Исследователи полагают, что это связано с присутствием большого количества аргинина в данном продукте, который способствует выработке организмом оксида азота, ведущего к снижению повышенного артериального давления.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook