Расследование событий на трагическом перевале и повторное исследование материалов следствия потребовали инсценировки действий группы Дятлова в ту злополучную ночь.

Об этом пишет Русский Еврей

Была выбрана гора Белая в Нижнем Тагиле, так как ее склон наиболее схож по параметрам с местом гибели туристов.

Семь мужчин и две девушки поднялись на склон, установили палатку, залезли в нее, разрезали ее и вышли. Далее тагильчане встали в шеренгу и, взявшись за руки, спустились вниз на 1,5 км и развели костер. Затем была условно воссоздана смерть всех участников.

Главный вывод прокуратуры — туристы не могли получить такие тяжелые травмы, которые были обнаружены на их телах никаким образом. Также они не могли замерзнуть возле костра, даже не смотря на то, что был сильный ветер и мороз. Вероятно смерть туристов была все же насильственной.  Ранее прокуратура изучила документы о гибели группы Игоря Дятлова в четырех городах на Урале, по словам экспертов уже документов, чтобы дать ответ на вопрос, что произошло с тургруппой, в уголовном деле достаточно. также рассматривается версия гибели еще двух неизвестных в данном районе, о чем есть докладная записка КГБ, однако кто это и когда были однаружены тела, следствие пока не раскрывает.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook