Приложение написано на украинском, русском и английском языках. Распространяется бесплатно.

В данный момент оно установлено уже почти тысячу раз, пишет Волнорез.

Основные пользователи − из Украины, но среди них есть также туристы из Британии и Израиля, Новой Зеландии и США.

1553685414_19-03-26_01

«Прогуливаясь с гидом по городу, я поняла, что необходимо ломать стереотипы «бандитско-криминальной Одессы». Надо рассказать о другой. Немножко мещанской, немножко взбалмошной, театральной, литературной, Одессе писателей и художников, любовных интриг и законодательнице мод. Чтобы туристы знали, что помимо Привоза, есть еще и другие рынки. Что продукты, выращенные в регионе, – очень вкусные. Что таки существует в довольно молодом городе своя особая кухня, именно из локальных продуктов», − рассказала Наталья Сторожева.

1553685400_19-03-26_02

1553685451_19-03-26_04

В основной маршрут «Прогулок» включено 15 объектов: по скульптурам котов, маршрут в стиле «квест», где, отвечая на вопросы, можно узнавать город. В разделе «Что поесть» представлен маршрут и история старых рынков, одесские рецепты от фуд-блогеров; маршрут и история виноделен и фермерских хозяйств в одесском регионе. В разделе «Где поесть (рестораны)» собрана информация о заведениях с одесской кухней и отдельно − 60 лучших ресторанов города.

Наталья Сторожева продолжает работу над приложением. Скоро появятся разделы, посвященные театрам, музеям, туристическим агентствам и гидам Одессы.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» вYou tube, страницу «Хвилі» в Facebook