Американский писатель Стивен Кинг, являющийся автором бестселлера «Кладбища домашних животных», очень эмоционально отреагировал на его новую киноадаптацию:

«Это *** здорово! Это действительно хороший фильм. Такое выросшее, взрослое кино. Не про то, как 12 полуголых подростков погибают в летнем лагере. […] Они проделали отличную работу. Я видел все эти реакции в сети, когда люди поняли, что [в новой версии] машина сбивает не того, и подумал: „Ох уж эта публика…“ Это безумие. Вы можете поехать по шоссе 301 и попасть в Тампу, а можете выбрать шоссе 17 и попасть в Тампу. В обоих случаях вы окажетесь в Тампе! (Смеется.) Понимаете, к чему я?»

В новом ремейке будут играть Джейсон Кларк и Эми Саймец, сообщает Кинопоиск.

Режиссеры Кевин Колш и Деннис Уидмайер переписали историю, и Кинг смотрит на перемены с воодушевлением. О том, как король ужасов отзывается об экранизациях своих произведений, читайте здесь, а о самых культовых — тут.

Изначально писатель не собирался даже выпускать роман о мистическом кладбище, возвращающем мертвецов к жизни, настолько тревожным и грустным он получился. Кинг решил, что не стоит публиковать книгу, и убрал рукопись в стол.

Роман пролежал с конца 1970-х до 1983 года, пока Кингу не пришлось вернуться к «Кладбищу» из-за проблем с издательским контрактом. Об этом он рассказал в интервью EW.

«Я подписал этот *** контракт с Doubleday. Старым добрым Doubleday тех дней. Он назывался „Авторский инвестиционный план“, и его идея была простой: „Мы платим вам 50 тысяч долларов в год, и вы платите налоги только с этого контракта“. И для пары детей, у которых никогда не было денег, 50 тысяч казались огромной суммой».

Со временем контракт стал тяготить писателя, который к началу 1980-х уже был автором нескольких бестселлеров и претендовал на большие гонорары.

Когда он попытался завершить невыгодное сотрудничество, оказалось, что по условиям контракта он должен отдать Doubleday еще один роман. «И всё это обрекло наш мир на „Кладбище домашних животных“».

«Кладбище домашних животных» выходит в украинский прокат 4 апреля.

Напомним, ранее у Стивена Кинга вышел новый роман «Высота».

Также «Хвиля» сообщала, что Стивен Кинг выпустит новый роман.

Популярні новини зараз

Замість долара: Нацбанк розглядає варіант прив'язки гривні до євро

У Європарламенті сказали, коли надійдуть боєприпаси для ЗСУ

НКРЕКУ відповіла, чи підвищать тарифи на електроенергію: на що чекати українцям

З 1 квітня змінять правила ввезення гуманітарки в Україну

Показати ще

Также стало известно, что Marvel представила обновленный тизер-трейлер блокбастера «Мстители: Финал».

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook