Лечащий врач российской певицы Юлии Началовой Василий Шуров заявил, что артистка умерла по глупой случайности.

Шуров подчеркнул, что все случившееся со звездой — «роковая случайность». Врач рассказал, что еще шесть месяцев назад он лечил Началову и ей было лучше. Также от сразу опроверг, что артистка употребляла алкоголь или наркотики, пишет Українські новини

«Юля не была зависима, не пила, не употребляла наркотики. Она проходила лечение в связи с подагрой. Упала в обморок, после чего пришла в клинику к неврологу. Но уже в клинике выяснилось, что невролог здесь не нужен, у нее нарушена функция почек, как следствие подагры», — поделился Шуров.

Также он отверг предположения о зависимости певицы и сказал, что у нее не было ни диабета, ни волчанки.

«Люди, будьте бдительны, проходите профилактику, а если что-то не так — не ждите, вприпрыжку бегите к врачу. Посмотрите на Юлю. Она горела как свечка в три дня, а виной всему — случайность. Натерла ногу, попала инфекция, развилась гангрена. До последнего мы не думали, что все так кончится. Ничего не предвещало, » — заключил Шуров.

Врач Василий Шуров (справа) с Юлией Началовой на шоу

По словам Шурова, Юлия никогда вовремя не обращалась за врачебной помощью и привыкла терпеть боль.

«В дни, когда подагра обострялась — она терпела адские боли, это как собака в руку вцепилась. Но она терпела, продолжала выступать. Когда она попала к нам в клинику, мы неделю уговаривали ее госпитализироваться, говорили: Юль, почки садятся, надо. Мы подберем тебе адекватную терапию. Она легла в стационар, когда ей стало совсем невмоготу», — сообщил Шуров.

Также Шуров считает, что в России врачи сделали все, что могли, а тяжесть заболевания недооценили.

«Пошло воспаление, она приехала в клинику, там почистили, успокоили, заверили, что все хорошо. А пошел сепсис. Для того чтобы делать ампутацию, нужно согласие больного. Пока Юля была в сознании, она говорила: какая ампутация, нельзя, спасайте ногу. Потом впала в кому, разрешение взяли у родственников, но было уже поздно», — подытожил Шуров.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook