Этот случай произошел в семье обычной китайской студентки, отцу которой пришлось пойти на столь радикальный шаг с целью экономии средств для лечение дочери.

Заболевший раком мужчина отказался от лечения, чтобы оплатить операцию дочери, у которой также было выявлено тяжелое заболевание, сообщает Медикфорум, ссылаясь на данные информационного портала Asia One.

В 2014 году у отца студентки Сунь Ин был диагностирован рак легких. Спустя год уже у самой девушки врачи обнаружили лимфому, злокачественное заболевание лимфатической системы. Денег на лечение сразу двоих человек у семьи не было. Тогда отец студентки отказался лечиться: он хотел, чтобы терапия была доступна для дочери. Впоследствии мужчина умер.

Сама Сунь с момента обнаружения у нее заболевания выдержала более 30 курсов химиотерапии, 20 курсов радиотерапии, а также несколько операций. 21-летняя девушка лишилась волос и поправилась из-за побочного действия лекарств на 18 килограммов.

У студентки было три рецидива заболевания, но она обладает на редкость твердым характером. Все время борьбы с болезнью и лечения девушка упорно училась – в вузе долгое время и не подозревали, что она борется с раком.

Когда преподаватели и одногруппники Сунь узнали о существующем тяжелом диагнозе, то объявили добровольный сбор средств и пожертвовали ей 100 тысяч юаней (более 970 тысяч рублей). По словам девушки, это вдохновило ее на еще большее старание в сопротивлении недугу.

Сейчас она проходит очередной курс химиотерапии, а впереди у нее — новая операция. Сунь считает, что должна победить свою болезнь, ведь отец пожертвовал своей жизнью ради ее спасения.

Еще одна душераздирающая история спасения дочери в украинской семьи:

Напомним, ранее собака отдала свою жизнь за спасение 7 жертв землетрясения в Эквадоре.

Также «Хвиля» сообщала, как конфликты с супругом продлевают вам жизнь.

Также стало известно, что найден способ значительно продлить жизнь.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Від розвідувальних БпЛА до гранатометів: деталі нового пакету допомоги Україні від Німеччини

Україна не отримає €5 млрд з прибутку від заморожених російських активів - ЗМІ

Проблема трьох тіл: як Україні не заблукати у трьох соснах

В Україні змінилися правила спадкування: деталі нововведень

Показати ще