В недавнем исследовании американских ученых из Университета Майами сообщается, что у любителей татуировок отмечается большее количество проблем с психикой, и большее число сексуальных партнеров.

А всё потому, что они более склонны вовлекаться в так называемое рискованное поведение, которое включает курение, злоупотребление алкогольными напитками, а также рискованный секс со случайными людьми, сообщает Медикфорум.

Кроме того, у тех, кто любит татуировки, фиксируется и большее число проблем со сном. Авторы исследования полагают, что собранная ими информация поможет дерматологам и врачам-профессионалам быть более настойчивыми при опросе пациентов, у которых они обнаружат татуировки на коже.

Ещё некоторое время тому назад татуировки считались признаком принадлежности к тюремной субкультуре, однако сегодня их популярность в мире достигла астрономических размеров. Кинозвезды, знаменитые футболисты, музыканты и даже бизнесмены активно наносят на тело татуировки, а в этом их копируют подростки и молодые люди.

В Америке недавно социологи выяснили, что уже 40% людей в возрасте от 18 до 29 лет имеют хотя бы одну татуировку. У половины из этой группы две и более татуировок, а у 18% — более 6. Однако и ранее исследователи приходили к выводу о том, что татуировки могут сигнализировать о том, что подростки вовлекают себя в высоко рискованное поведение.

Результаты нового исследования опираются на наблюдение более чем за 2 000 людьми, проживающими в США. Всех опрашивали о том, имеются ли у них татуировки, задавали вопросы о здоровье, проблемах с психикой или нарушениях сна.

Также исследователи выясняли, насколько активно люди вовлекают себя в различные виды рискованного поведения, спрашивая и о количестве сексуальных партнеров.

Напомним, ранее татуировка на руке больного ребенка спасла ему жизнь.

Также «Хвиля» сообщала, что молодые люди начали уродовать уши ради красоты.

Также стало известно, что эпатажный Zombie Boy покончил с собой.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, на канал «Хвилі» в Youtube, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Термінове засідання Україна-НАТО: Зеленський звернувся з п'ятьма важливими пунктами

Встигніть: у Yasno звернулися до українців через оплату за світло

Виплати не прийдуть: ПФУ відповів, що робити пенсіонерам, які не пройшли ідентифікацію

ПФУ опублікував дані про великі виплати у квітні: чого чекати пенсіонерам

Показати ще