Виды и какие эффекты от жиросжигателей для спортсменов

Жиросжигатели являются самыми распространенными, а значит продаваемыми фармакологическими препаратами. Это спортивное питание, которое отвечает за редукцию лишних жиров в организме. Они только стимулируют обменные процессы, однако сами по себе, они не борются с лишними жировыми отложениями. Данная разновидность спортивного питания дает отличный результат, если также регулярно тренироваться. Кроме этого, сжигатели жира притупляют аппетит и способствуют вывод лишней жидкости из организма. Но данный эффект может сохраниться лишь при приеме средства. По завершению курса все упомянутые эффекты испаряются.

Основные виды жиросжигателей

Жиросжигатели условно делятся на 4 категории, учитывая их важнейшие компоненты: диуретики, отвечающие за вывод воды из организма; термогеники, повышающие температуру тела; подавители аппетита; жиросжигающие средства.

Термодженики

Принцип воздействия данного типа жиросжигателей основан на увеличении температуры тела – около 0.5-2 градуса. В таких случаях для полноценной работы организма нужно куда боле калорий.

Чтобы найти «топливо» организм начнет брать нужные ему калории из скопившегося жира под кожей. Кроме увеличения метаболизма, эффект состоит в подавлении аппетита и активации работы центральной нервной системы.

Блокаторы углеводов

Механизм воздействия данного типа жиросжигателя, как и йохимбин, состоит в блокировке тех ферментов, опция которых в расщеплении углевода. Из-за необратимости связывания блокаторов углевода с пищей, углеводы испаряются из тела, так и не перевариваясь. Блокаторы углеводов являются самыми эффективными вместе с блокаторами жира.

Блокаторы жиров

Их метод работы, такой же как и блокаторов углеводов – они тщательно перемешиваются с жирами, не позволяя им перевариться блокировкой липазы – фермента, который ответствен за расщепление жира. А увеличение вязкости содержимого желудка может затруднить их элиминирование.

Стимуляторы щитовидной железы

Это спортивная добавка тоже известна как тиреоидный регулятор. Она повышает активность гормонов щитовидной железы, которые могут ускорить метаболизм и сжигание жира.

Иногда стимуляторы щитовидной железы никак не воздействуют на работу щитовидки, а принимают их за исполнение опции ее гормонов, ускоряя жировой метаболизм. Однако последствия для ваших гормональных систем окажутся необратимыми.

Популярні новини зараз

У Києві запустять нову систему оплати проїзду – вже без валідаторів

Українцям нагадали, з якого віку потрібно оформляти закордонний паспорт дитині

Українцям назвали варіанти узаконити перебування у Польщі без закордонного паспорту

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще

Подавители аппетита

Аноректики являются широкой линейкой фармакологических средств. Их воздействие предназначено для угнетения аппетита и стимуляции центральной части насыщения.

l-карнитин

L-карнитин, который известен как левокарнитин, по своей сути — это естественное вещество, очень близкое по составу с витаминам категории В.

Учитывая исследования, L-карнитин отвечает за повышение физической и умственной активности, отвечает за потерю жиров и набор мышечной массы. Прием L-карнитина сокращает уровень «негативного» холестерина, то есть считаясь профилактикой инфаркта и инсульта.

L-карнитин отвечает за быструю транспортировку жирных кислот в митохондриальный мактрикс, где протекает разрушение жировых отложений с дальнейшем выделением энергии. Новые приемы L-карнитина могут стимулировать более качественное разрушение жировых отложений. Но надежность добавки основана от отлично сбалансированной диеты и, безусловно, программы тренировок.