Мадонна известна своими смелыми образами и решениями – она никогда не стеснялась затрагивать острые темы и надевать откровенные наряды. А порой певица могла и вовсе не надеть ничего.

Впечатлениями об одном из подобных опытов она как раз делится в своем новом instagram-посте, пишет harpersbazaar.

Мадонна вспоминает, как в юности принимала участие в откровенной съемке: «Мне 19. Я живу в Нью-Йорке. Учусь в Школе современного танца Марты Грэм. Я позировала для учеников художественных школ, чтобы платить за аренду жилья. Меня приглашали на классы по рисованию и фотографии. Когда я стала знаменитой, многие из этих фото продали журналам Playboy и Penthouse. Патриархат пытался осудить меня за съемки обнаженной. И тогда я сказала репортерам: ‘Мне было не стыдно!’, и эта фраза стала заголовком для многих публикаций. А эта история превратилась в коллаборацию Уорхола и Харинга! Я – счастливая владелица четырех из этих картин, которые мне подарили на свадьбу. Нельзя остановить искусство, пытаясь пристыдить его. Созидание всегда побеждает».

Речь идет о созданных Энди Уорхолом и Китом Харингом арт-работах, которые художники стилизовали под заглавные полосы газет. Могла ли 19-летняя Мадонна представить, что ее любительские снимки вдохновят известных художников на создание произведения современного искусства? Едва ли. Эта история – еще один аргумент в пользу того, что никогда не стоит сожалеть о прошлом. А вот поностальгировать иногда можно.