Эксперты пришли к выводу, что груши — это наименее аллергенный фрукт, который не вызывает никаких проблем с пищеварением у большинства людей. Кроме того, зрелые груши улучшают пищеварение, поэтому их рекомендуют употреблять людям, страдающим от боли в желудке или при изжоге.

Об этом пишет Медицина 2.0

Груша также идеально подходит тем, кто хочет похудеть. Из-за высокого содержания воды и того, что груша быстро вызывает чувство насыщения, ее рекомендуют употреблять в качестве десерта или закуски во многих диетах. Кроме того, она очень полезна для тех, кто занимается спортом (особенно перед тренировкой), поскольку содержит простые сахара, в том числе, фруктозу.

Растворимые и нерастворимые волокна груши помогают уменьшить уровень «плохого» холестерина и регулировать работу кишечника. Ведь пектин, содержащийся в этом фрукте, предотвращает запоры, очищает организм и улучшает проблемы с толерантностью к глюкозе.

Если вспомнить о витаминах, которые содержатся в груше, то мы найдем целые комплексы витаминов B, C и E. Кроме того, съедая 2 средних фрукта в день, мы обеспечим себя 10% необходимой нам фолиевой кислоты.

Сок этого фрукта защищает сердечно-сосудистую систему, обеспечивает кальцием маленьких детей, чтобы их кости росли здоровыми и сильными, а также дает нам железо, которое способно увеличивать количество красных кровяных телец.

Люди, которые имеют зоб, должны есть как можно больше груш, поскольку они являются прекрасным источником калия. Груши помогут и тем, кто страдает от отеков — они является сильным мочегонным средством.

Если вы страдаете от диареи, гастрита или язвы, ешьте одну или две груши в день. Также этот фрукт рекомендуют употреблять для усиления секреции желудочного сока и наладки работы печени и поджелудочной железы.

Этот вкусный фрукт рекомендуется употреблять всем, но особенно тем, кто страдает от: гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний, холестерина, хронического запора (тогда их надо есть вместе с кожурой), анемии, чувствительного желудка, отеков, диареи и коликов, зоба, диабета, избыточного веса.

Груши идеально подходят для детей в период завершения грудного вскармливания, детей и подростков в стадии роста и спортсменов.

Максимальное количество груш, которые следует употреблять ежедневно, это 3 фрукта среднего размера, хотя врачи говорят, что и одной груши вполне достаточно.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook

Популярні новини зараз

Попит на досвід: українські роботодавці пропонують пенсіонерам зарплати до 12 000 гривень

Поляки можуть зіткнутися із серйозною проблемою через мобілізацію в Україні: у чому причина

Президент Литви зробив тривожну заяву щодо України

Мобілізація транспортних засобів: у кого та які авто почнуть вилучати вже у травні

Показати ще