Кирилл Островский, сбивший насмерть в центре Киева 10-летнюю девочку, является родственником судимого криминального авторитета и главаря ОПГ, которая «работала» с недвижимостью.

Как сообщил источник OBOZREVATEL, мать 23-летнего «мажора» — старшая сестра криминального авторитета Саши Оболонского.

По нашим данным, Саша Оболонский не единожды судим — в том числе ему предъявляли обвинение по ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Источник утверждает, что Оболонский убил собственного отца и что связи в правоохранительных органах помогли переквалифицировать статью на «убийство по неосторожности».

По информации OBOZREVATEL, в феврале 2018 года Александр К-ко был задержан сотрудниками СБУ как организатор преступной группировки, которая осуществляла незаконные сделки на рынке недвижимости.

В состав группировки входило семь жителей столицы. Для переоформления жилья на подставных лиц злоумышленники использовали поддельные доверенности и вносили неправдивые данные в систему Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

В течение 2017 года злоумышленники осуществили отчуждение нескольких жилых и нежилых объектов недвижимости в центральных районах столицы.

Во время обысков у фигурантов дела правоохранители изъяли поддельные печати юридических лиц, паспорта граждан Украины и незаполненные нотариальные бланки. У главаря ОПГ, Саши Оболонского, обнаружили также самодельное огнестрельное оружие, более трехсот патронов калибра 7,62 мм и специальные технические средства для снятия информации.

Делом занималась полиция и прокуратура.

«Связи в Нацполиции в очередной раз «помогли» Александру К-ко. На этом фоне неудивительны и попытки «отмазать» его племянника, который сбил девочку», — считает источник.

В 2016 году Оболонский отличился и тем, что поцарапав свой Bentley порезал колеса неудачно припаркованным, по его мнению, автомобилям. Этот момент попал на видео.

Еще один источник OBOZREVATEL утверждает, что 23-летний Островский также был связан с Гражданским корпусом «Азов», представители которого, по некоторым данным, «имеют свои интересы в Оболонском районе Киева и плотно взаимодействуют с правоохранителями».

Ранее выяснилось, что Кирилл Островский уже попадал в поле зрения полиции, однако остался безнаказанным.

Популярні новини зараз

Одна з країн НАТО підтримала розміщення ядерної зброї у Польщі

Українці можуть отримувати пенсію на 1000 гривень більше: як оформити

Від 25 до 40 тисяч гривень: в Україні сім'ям із дітьми виплатять нову допомогу

Алкоголь, сигарети та пальне продаватимуть за новими правилами

Показати ще

Напомним, во время ДТП Островский летел на красный сигнал светофора. Перед попыткой бегства он успел снять номера спереди машины, а задержавшим его полицейским он кричал о беспределе и том, что за него «все порешают». Нардеп Игорь Мосийчук сообщил о том, что некоторые политики просили его замалчивать личность водителя.

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.