В ночь на среду, 25 июля, в Житомирской области четверо грабителей напали на депутата Бердичевского райсовета от Батькивщины Максима Самчика и его семью.

Как рассказали в местной полиции, грабители в масках ночью через открытое окно в спальне ворвались в дом тещи Самчика в селе Семеновка Бердичевского района.

По словам сотрудников полиции, нападавшие связали хозяйку, депутата с супругой и их двух детей. Применяя силу, в частности электроутюг, против взрослых членов семьи, они требовали отдать им деньги и ценности.

«На глазах у детей нелюди пытали родителей, ставили раскаленные утюги на тело их матери и бабушки, угрожали убить их всех», — рассказал подробности депутат Житомирского областного совета от Батькивщины Сергей Орлюк.

По данным полиции, нападавшие забрали из дома около тысячи долларов, ювелирные изделия, и скрылись в неизвестном направлении. Полиция устанавливает личности нападавших для задержания.

В результате разбойного нападения пострадавшие получили ожоги тела и конечностей. Им оказали медицинскую помощь на месте.

По данному факту полицией начато уголовное производство по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Грабителям грозит лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.

Источник: НВ

Подписывайтесь на канал «Хвилі» в Telegram, страницу «Хвилі» в Facebook.