Вам нужно купить кондиционер в Киеве? Это проще простого! Выбор климатического оборудования в столице и в других городах Украины огромен, что совсем не удивляет. Как известно, спрос рождает предложение: невыносимая жара, забирающая последние силы, так необходимые для того, чтобы работать, вынуждает нас, простых смертных, приобретать «холодильники воздуха».

И кондиционеры Samsung этим знойным летом 2011 года, как никогда, пользуются популярностью, причиной чему служит широкая ассортиментная линейка производителя: от бюджетных простеньких моделей до имиджевых новинок, выполненных в стильном дизайне и оснащенных дополнительными ноу-хау-функциями. Впрочем, климат-техника других производителей не менее разнообразна. И в первую очередь важно правильно подобрать кондиционер, поскольку от этого будет зависеть срок его службы.

Как говорят цифры, кондиционер должен служить около 10 лет (не менее). И срок службы техники зависит не только от ее правильного использования, но и от климатического региона, где вы проживаете. Если быть конкретными, то для длительной эксплуатации кондиционера важно следующее:

  1. Правильный выбор техники.
  2. Профессиональный монтаж устройства. Также имеет высокую степень важности анализ специалистом соответствия климатического оборудования и помещения,  в котором оно будет находиться, проводящийся с учетом количества тепловых источников и размеров помещения, утечки тепла и прочих показателей. Такие расчета должны носить точный характер, что обезопасит вас от неправильной эксплуатации и быстрой поломки техники. Кроме того, возможно, вам порекомендуют модель кондиционера меньшей мощности, чем вы планировали приобрести, на чем, собственно, вы отлично сэкономите.
  3. Эксплуатация, согласно инструкции. Например, запрещается использовать технику при сильных морозах, если она не предназначена для активности при градусах минус (ниже, чем -5-10 градусов Цельсия). В результате этого кондиционер может «навсегда покинуть мир людей»; в лучшем случае – сломаться, потребовав дорогостоящего ремонта. Если вам нужна функция обогрева помещения в зимнее время, советуем установить в кондиционер комплект для зимнего пуска.
  4. Уход за техникой, включающий ее дозаправку фреоном, при необходимости замену фильтров и прочее.
  5. Своевременный ремонт.