Знаковым этапом развития компании стал выпуск в 1967 году выпускается автомобиля с роторным двигателем (Mazda Cosmo Sports 110S). После этого роторные двигатели стали занимать особое место в истории компании Мазда. В этом же году произошел прорыв Мазды а новые рынки и большое количество автомобилей стало экспортироватся в Европу.

Мазда, стала одной из первых японских компаний, которая с сентября 1987 года вывела сотрудничество с американским автогигантом Форд мотор на новый уровень, когда в городе Флэт Рок (штат Мичиган, США) был построен завод по сборке легковых автомобилей среднего класса модели «Мазда-626». С этого момента начинает отсчет история одной из самых популярных и продаваемых моделей Мазда. Дизайн и функциональная насыщенность авто стали залогом его долгой истории. Все от двигателя до каленвала, от дисков до передних тормозных колодок Мазда 6 отличалось традиционно высоким японским качеством.

В июне 2008 года компания Мазда поставила собственный рекорд продаж, а также рекорд по продажам автомобилей марки Мазда в Петербурге: в течение одного месяца свои автомобили получили 500 клиентов.

Мазда ценит своих клиентов и считаем своим долгом исправлять не только недостатки, но и реагировать на самые экзотические проблемы покупателей. Так 6 марта 2011 компания объявила о том, что отзывает 65 тысяч автомобилей из Америки по необычной причине — желтосумым паукам настолько нравится запах бензина, что они облюбовали топливные баки авто и плетут там паутину. Так что, выбирая Мазда вы можете быть уверены, что с вашими запросами считаются и компания работает именно для вас.