Тойота Королла — едва ли не самая популярная модель компании Тойота последних нескольких лет. Она настолько известна, что не нуждается в рекламе. Покупатели ценят это авто за универсальность и комфортность. Королла гармонично и естественно смотрится как в городе, так и на скоростных трассах. За это ее и любят как офисные работники так и работяги. Она является определенным показателем статуса и достатка. Как и любой «японец» — Тойота достаточно экономична в обслуживании. К примеру, бампер на Тойота Королла не разлетается от столкновения с первым же столбиком, да и замена его не так уж дорого вам обойдется. Благо клиренс позволяет ездить не только по гоночным трассам, но и по обычным отечественным дорогам.

Тойота Королла — это достаточно универсальная модель, ее покупают различные по возрасту, полу и уровню дохода граждане, будь-то солидные мужчины в возрасте или очаровательные хрупкие блондинки. Модель подходит всем.

Последняя модификация Тойота Королла Сити, как раз является ответом на кризис: конструктивно она почти не отличается от своих предшественников, но приятно поразит покупателя явно меньшей стоимостью. При объеме двигателя в 1,33 литра по величине тяговых характеристик Тойота Королла не уступает моделям аналогичного класса. Мощность двигателя 100 л.с Шестиступенчатая коробка переключения передач обеспечивает возможность более экономичного движения, расход топлива на 100 км составляет 4,9 л 100 км. при движении на трассе и 7,1 л — в городской черте. Так что если у вас завелись лишние деньги и вы подумываете о покупке новой машины — Toyota Corolla является вполне приемлемым выбором